...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.03.2011 14:42:13
Учреды решили создать резервный фонд - резервируют средства на выплату зарплаты сотрудникам, если вдруг что нибудь случится. В прошлом году в рез.фонд перечислили 5% от ФОТ, в этом году ФОТ сильно вырос, поэтому только 1. Какую проводку я должна сделать? Реформация баланса уже сделана.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 15.03.2011 15:34:19
Спасибо. Уменьшими прибыль на сумму фонда
Беларусь
Тутэйшы 15.03.2011 15:09:33
извиняюсь хотел написать Д83-к84-это покрытие убытков может быть,
Беларусь
Тутэйшы 15.03.2011 15:08:28
сч 83- это добавочный фонд и проводка д82- к84- это покрытие цубытков может быть, а создание резевного фонда за счет прибыли чистой/нераспределенной- Д84-К82.
Беларусь
Автор 15.03.2011 15:08:10
Спасибо Тутэйшы.
ГБ нет у нас, придет новая только через неделю, а учреды требуют дивиденды, боимся отдать им лишнее.
Беларусь
Тутэйшы 15.03.2011 15:06:02
есть еще резервы предстоящих расходов на выплату отпусков. премий и т.п. тогда этот резерв начисляется текущими проводками в % от например начисленной зарплаты согласно учетной политики проводкой д20/23/25/26/44 и др - К96
Беларусь
Автор 15.03.2011 15:05:03
Д83/1К84
Правильно?
Беларусь
Тутэйшы 15.03.2011 14:59:20
сделайте текущей датой д84- к82, или если это нужно в 2010г а баланс не сдан. то таже проводка только декабрем
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru