| |
|
|
| |
|
|
Линка
15.03.2011 15:16:08
|
 |
 |
Каким документом регламентировано право иметь вторую печать в организации? и на каких документах ее можно ставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.03.2011 16:40:07
|
 |
 |
Все всё имели право, у нас тоже было две печати. С 2 - для договоров, т.к. юрист находился далеко от главного офиса. А банк выпендривается, потому что в карточке образцов подписей стоит другая. Возможно финансовые док-ты и нельзя ею заверять?! Непомню...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:38:17
|
 |
 |
посмотрите в накладной на получение.вы сделали печать-штамп.Ботаник 15.03.2011 16:03:32 -прав.открывали счет с какой печатью?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
15.03.2011 16:24:22
|
 |
 |
добавлю. Изготавливают печать по вашему заявлению-директора, с указанием причины изготовления.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
15.03.2011 16:09:00
|
 |
 |
на сегодня печати предприятий (круглые/гербовые) изготавливаются без разрешения МВД. Но в любом случае они (изготовители) не имели право изготовить вам другую круглую печать.выдать новую они могли на основании справки об уничтожении старой печати,которую дает или В милиции или в исполкоме. Если это была как новый печать-штамп типа для документов- то штампов можно (особенно овальных) сколько угодно.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
15.03.2011 16:03:32
|
 |
 |
Линка, не хотел бы вводить Вас в заблуждение, ибо сам не сведущ. Из ссылки выше я понял так: только одна круглая печать. У Вас же в банке в карточке есть оттиск печати.. вот и возник вопрос. А МВД.. не знаю...если бы в негодность пришла, то списали бы и получили новую.. (пожимаю плечами)
Беларусь
|
 |
 |
Линка
15.03.2011 15:58:08
|
 |
 |
Спасибо, но поясните, пожалуйста: мы изготовили вторую круглую печать с названием организации («предприятие 2»)и ставили ее в том числе на банковских документах. Из банка позвонили, говорят - на каком основании? и где разрешение на вторую печать официального органа? Ну мы же не сами изготовили ее, а специальное предприятие нам ее изготовило и разрешения МВД не требовало. Или мы не имели право заверять документы такой печатью?
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
15.03.2011 15:27:17
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 2000 г. N 157 ... 33. Юридические лица, не указанные в пункте 29 Инструкции, имеющие расчетные счета в учреждениях банков, могут иметь и изготавливать в одном экземпляре простые печати круглой формы. ... 37. Печати, в тексте которых отсутствует наименование юридического лица, угловые, прямоугольные, треугольные и овальные штампы, пломбиры, нумераторы, клише, факсимиле, штемпеля, блокировочные штампы и клейма, металлические печати для опечатывания шкафов, сейфов, дверей и другие могут изготавливаться предприятиями без разрешения органов внутренних дел и регистрирующих органов, но в обязательном порядке по заявкам, подписанным руководителями юридических лиц, для которых предназначаются эти изделия (приложение 9).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|