| |
|
|
| |
|
|
Давальческое сырье-дебиторка
15.03.2011 15:18:51
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста. Мы отдали материалы на давальческую переработку. Прошло три года. Переработчик работы не выполнил и сырье возвращать отказывается. Имеем ли мы право задолженность на счете 10.7 списать на учитываемые затраты, как дебиторскую задолженность с истекшим сроком исковой давности? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Анонимно
15.03.2011 16:12:05
|
 |
 |
Спасибо всем за ответы. Конечно, такую большую сумму без суда я не буду списывать. Но есть еще дебиторка на небольшие суммы (62 счет), по которым истек срок исковой давности. Можно ли их списывать без решения суда?
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
15.03.2011 16:01:45
|
 |
 |
Нет.Право собственности на сырье-ваше.Что значит-отказываются?Это все равно, что факт хищения.Если у вас на складе что-то украли,вы же не уменьшаете свое налогообложение?А переписка хоть какая-то у вас есть?Я думаю,выбытие(реализацию)данных активов можно сделать после решения суда(пока они ваши),а после решать, что можно сделать,за счет чего списать задолженность-может, и виновные лица будут установлены.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
15.03.2011 16:00:07
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, а где написано, что дебиторку можно списывать только в случае подтверждения нереальности для взыскания?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.03.2011 15:51:12
|
 |
 |
«Анонимно» 15.03.2011 15:42:41
. Подайте на дебиторов ВИМНС или ФСЗН к моменту оплаты налогов (но счет обнулите, чтобы недоимка была).
----------------------------- Вы о чём? В данном случае речь идёт не о денежном обязательстве!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 15:42:41
|
 |
 |
1.Дебиторку можно списывать на учитываемые только в случае, если суд да ответ о том, что это долг, нереальный для взыскания, либо организация ликвидирована, либо ликвидатор дал письменный ответ, что активов нет, денег нет - рассчитаться не можем. 2. А вы что за это время не разу не сверялись? Ведь исковая с момента сверки заново считается. 3. Подайте на дебиторов ВИМНС или ФСЗН к моменту оплаты налогов (но счет обнулите, чтобы недоимка была).
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
15.03.2011 15:39:03
|
 |
 |
По всей видимости надо подавать в суд Слишком большая сумма Уменя похожая ситуация но зависло где-то 200 000руб
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
15.03.2011 15:36:18
|
 |
 |
72 000 000 рублей
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
15.03.2011 15:20:46
|
 |
 |
На какую сумму сырье?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|