Подскажите, а кто относится к вновь созданным предприятиям, если мы зарегистрировались в августе 2010 года, но до сих пор никакой деятельности не было и еще не планируется как минимум до лета, на счете 90000 бел. руб. Что мне делать???
нет никаких ограничений. Я запланировала 100 000 руб на год. И никто мне ничего не сказал. Мы зарегистр в ноябре 2010г.
Беларусь
"Анонимно"16.03.2011 9:03:08
Подскажите а есть ли ограничения по планированию прибыли? Могу ли я спланировать 1000000 прибыли к уплате?
Беларусь
СовсемГрустный Аноним16.03.2011 8:54:00
У меня такая же ситуация ,позвонила инспектору,сказала,что по второму методу,а если «попрет»,то доплачивать....и как я поняла с пеней!
Беларусь
"Анонимно"15.03.2011 23:35:15
вы не «вновь созданные» для НК-2011 и выбора метода для налога на прибыль. 2010 фин. год закрываете, за 2010 год нет прибыли.
а 2011 год: Вопрос: Если организацией по итогам налог. периода, непосредственно предшеств. текущему налог. периоду, получен убыток, следует ли производить уплату текущих платежей? Ответ: В соотв. с п.п.3.1 п.3 ст.143 НК плательщиками, у которых по итогам налог. периода, непосредственно предшеств. текущему налог. периоду, отсутствует сумма налога на прибыль, опред. в соотв. с ч.1 п.2 ст.143 НК, не вправе исчислять суммы налога на прибыль, подл. уплате текущими платежами, исходя из рез-тов деят-ти плательщика за налоговый период, непосредственно предшеств. текущему налоговому периоду. Данные организации исчисляют суммы налога на прибыль, подлежащие уплате текущими платежами, исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налог. периода, которая должна составлять не менее 80% фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода, опред. в соотв. с ч.1 п.2 ст.143 НК.