...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кармен 16.03.2011 13:36:49
Доброго дня всем. Комиссия банку - какие будут правильные проводки: 1)Д76К51, Д91,2К76 2)Д91,2К51?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.09.2011 10:53:45
Все услуги банка по переводу платежей можно сразу списывать на затраты!
Беларусь
БТР 15.09.2011 8:37:34
Поступаю так-если предприятие маленькое, то отправляю сразу на затраты. А вот если есть и кредиты, и покупка-продажа валюты, то через 76,7 Контрагент БАНК, а вместо договоров вношу суть например «Погашение осн долга дог№», или «Комиссия по дог РКО№»,« Проценты по кредитн дог№» и т.п. В конце месяца с 76,7 списываю ручной операцией все суммы с Банка куда полагается.
Беларусь
Лидия 15.09.2011 8:13:24
В производстве списывваем услуги банка и % по оплатам картами на дт26 кт 51.
В торговле дт44 кт 51.
Россия
молодо-зелено 17.03.2011 9:27:51
По типовому плану счетов, постановление № 89, нет такой проводки 44/51, однако я тоже такую делаю, зачем усложнять учет?
Беларусь
Кармен 17.03.2011 9:26:13
Спасибо
Беларусь
Таня 17.03.2011 9:25:56
91 еще кредитуется с 51, когда в конце месяца банк начисляет проценты по хранению денег
Беларусь
Тутэйшы 17.03.2011 9:21:18
комиссия банку в д91 только при продаже вами своей валюты.
Беларусь
Ольга 17.03.2011 9:20:21
Нет, не фигурирует. Услуги банка - на себестоимость.
Беларусь
Кармен 17.03.2011 9:18:40
ПОЖАЛУСТА...
Беларусь
Кармен 16.03.2011 18:12:18
т.е. сч.91 вообще не фигурирует?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 13:48:16
Я прописала в учетке и отправляю на 26
Беларусь
Ботаник 16.03.2011 13:46:34
Кармен, согласен с Анонимно. Бытует два мнения: одни отправляют сразу на Дт 44 Кт 51, другие Дт 76 Кт 51 + Ди 44 Кт 76
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 13:44:51
44 с 51 не корреспондирует.
51 с 26 -тоже. Правда, 26 с 51 - корреспондирует
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 13:41:25
А почму ДТ91, а не ДТ44,26
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru