Скажите, пожалуйста, мы- новое предприятие, созданы в октябре 2010г., деятельность свою начали только с 01.03.11г. Из затрат - только комиссия банку. Ее в 10г. нужно было списать на 97сч. проводками Д76К51, Д97К76? А в этом году списывать равными долями до конца года? В 2010г. были курсовые разницы по переоценке валюты на аккредитивном счете, а также курсовая разница между покупкой валюты для расчета с перевозчиком в валюте (спец. счет)и НБ РБ. Как правильно списать эту разницу - на внереализационные расходы и доходы (92сч) и учитывать при налогообл. прибыли? Тогда в деклар. по налогу на прибыль нужно заполнять не только «планируемую прибыль» но и прошлый год? Но ведь выручки никакой не было? Вы же все здесь опытные - не оставьте в беде.... а то вообще запуталась.