...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 20.03.2011 16:51:11
Очень нужна срочно помощь по следующему вопросу:
Поставщик РФ ввозит товар из Китая 10у.е. уплатив при этом таможенные платежи 10% и НДС 18% итого отпуская цена без НДС 11у.е. НДС 1,98 у.е.
Затем данный товар реализует в РБ например с наценкой 5% т.е.11*1,05=11,55у.е.
Вопрос:
1. в документах поставщик выделяет НДС по ставке 0%?
2. при ввозе в РБ мы уплачиваем НДС 20% от цены 11,55?
3. уплаченную сумму мы берем в зачет, поставщику представляем справку о том, что мы уплатили НДС
4. поставщик начисляет НДС 11,55*18%=2,079 к уплате, при этом берет в зачет сумму уплаченную при ввозе итого к уплате 0,099у.е.
Правильно ли я понимаю эту схему?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга 21.03.2011 12:37:05
Большое спасибо за ответы, а п.4 в том случае если мы не предоставим справку об уплате НДС.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 10:36:08
а какое заявление вы по китаю оформляете
Беларусь
Тутэйшы 21.03.2011 9:32:34
п.4- поставщик ничего не начисляет при уловии вами уплаты НДС и предоставления ему заявления (как и в РБ). остальное верно. растомаживания не требуется. Статистика- согласно Указа 178- в завис от стоимости.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 9:08:14
Нет касательно 4п. Поставщик ничего потом не начисляет, берет в зачет сумму, уплаченную при ввозе. А ваше заявление на ввоз с уплаченной вами суммой НДС в 2-х экз. ему нужно для подтверждения правомерности применения 0% НДС.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru