| |
|
|
| |
|
|
Катерина
21.03.2011 12:17:22
|
 |
 |
Хотим реализовать несколько объектов основных средств, по корреспонденции вроде разобрались (гляньте, может ошибки есть): 01.2 - 01.1 Списание восст. стоимости (01.1 - ОС в организации, 01.2 - выбытие ОС)30 500 000 02 - 01.2 Списание амортизации 17 800 000 91.2 - 01.2 Списание остаточной стоимости 12 700 000 (30 500 000-17 800 00) 62-91.1 Сумма, по которой реализ. ОС 15 500 000(по этой сумме хотим реализовать - есть договоренность с организацией, которой продаем) 91.3 -68.2 НДС на сумму оплаты 2 583 333 (15 500 000*20/120) или может на сумму НДС сверху считают Но есть еще вопросы - как оформить документы по реализации ОС: делается обычный договор купли-продажи или какой-то особенный; как прописать в накладной, что б/у товар и надо ли писать срок б/у или дату производства товара по документам или еще что-нибудь; нужно где-то кроме карточки ОС-6 делать отметку о выбытии ОС; может нужен отдельный приказ руководителя о реализации ОС и т.д. Может кто-нибудь это все уже делал, поделитесь пожалуйста опытом - ну оооооочень нужно. Заранее благодарю.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
КЭТ
25.04.2011 12:12:20
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
КЭТ
25.04.2011 11:21:25
|
 |
 |
Что делать? нам продали б/у ОС, а в акте указан неверный шифр и срок полезного использования (точно знаем, т.к. уточняли в компетентных органах). Как правильно принять к учету ОС: подписать их акт, а потом составить дополнительно свой с верными данными по шифру и сроку или как-нибудь по-другому
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 11:18:55
|
 |
 |
ап помогите!!! очень надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:25:19
|
 |
 |
а можно вопрос? мы купили помещение, в акте указана остаточная ст-сть, начисленная амортизация, факт.срок эксплуатации..мне как-то учитывать эти данные? я же принимаю к учету по цене приобретения(цена в договоре)+ госпошлина за регистрацию..?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:32:50
|
 |
 |
да, обратным счетом
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
22.03.2011 13:27:51
|
 |
 |
15500000 - это сумма которую будет платить покупатель (это сумма договора). я так понимаю что надо из этого вычленить НДС - это так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 16:03:12
|
 |
 |
C НДС не совсем понятно, 15500000- это цена реализации по договору, значит НДС свеху начисляется. Если это сумма с учетом НДС, тогда Ваш расчет верный.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
21.03.2011 15:52:25
|
 |
 |
Спасибо большое!!! А можете ли вы выслать эту форму ОС-1, пожалуйста matilda777@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
ОФИС 3
21.03.2011 15:13:37
|
 |
 |
делаете акт приема-передачи ос-1, указываете там данные. я считаю что писать б/у не надо, потому что в акте приема-передачи вы ставите срок эксплуатации. Накладная составляется для отражения реализации, а выбытие ос актом приема-передачи. остальное все правильно
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
21.03.2011 13:53:45
|
 |
 |
ПОМОГИТЕ, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|