| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.03.2011 13:10:29
|
 |
 |
Доброго всем дня! Может кто сталкивался :один из учредителей продаёт часть своей доли. И у нас учредителей становится трое.Как отразить в учёте и есть ли какие подводные камни?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.03.2011 14:10:50
|
 |
 |
Если в Уставе записано, что учредитель должен в первую очередь предложить выкупить свою долю предприятию --- Не обижайтесь, но идиот - это констатация факта. ООО не может выкупить долю, это не акционерное общество с выкупом своих акция. Участник может выйти из ООО и забрать свою долю, но это не продажа. Афтар же пишет про продажу. В уставе может быть записано о первоочередном праве на покупку по заявленной цене другими учредителями, но это всё равно сделка между учредителями без изменения активов общества.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 14:10:34
|
 |
 |
Шо вы кипятитесь? Принесут Протокол собрания и изменения в устав - перекинете с одного на другого. А за сколько он продал вааще не ваше дело))))
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
28.03.2011 14:00:05
|
 |
 |
Вы идиот? Каким боком тут предприятие, откуда движение по 51сч. ? _____________ Если в Уставе записано, что учредитель должен в первую очередь предложить выкупить свою долю предприятию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 9:48:26
|
 |
 |
Предприятие вообще может не знать за сколько учредитель продал свою долю. У вас измениться только аналитика по учредителям. Можно написать, что доля Н-учредителя в размере ... продана К-учредителю, доля которого в результате составила.... Отдайте юристам, они вам все бумаги оформят.
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
22.03.2011 23:06:03
|
 |
 |
Вы идиот? Каким боком тут предприятие, откуда движение по 51сч. ? __________________
грубо... и некрасиво
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
22.03.2011 23:02:10
|
 |
 |
Если цена продажи доли больше, чем вклад этой доли в УФ , то возникает налог на доходы (у учреда, продающего), но начисляет и платит его с разницы предприятие и отчитывается в ИМНС (консультировались в Заводской), причем с разницы, а не со всей продажной цены при условии наличия первичных документов, подтверждающих сумму вклада в УФ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 22:40:36
|
 |
 |
81/1 - 75/1 - по оценочной ст-ти 92/2 - 81/1 -сумма, превыш. фактическую долю 75/1 - 51 - выплатили --- Вы идиот? Каким боком тут предприятие, откуда движение по 51сч. ?
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
22.03.2011 19:25:45
|
 |
 |
Кстати, долю этого учредителя должны выкупить остальные, но это уже как в уставных документах написано, так надо и делать
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
22.03.2011 19:23:25
|
 |
 |
81/1 - 75/1 - по оценочной ст-ти 92/2 - 81/1 -сумма, превыш. фактическую долю 75/1 - 51 - выплатили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:17:40
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:15:27
|
 |
 |
продажа - это их междусобойчик, у вас меняется аналитика по учредам и долям на 75 и 80 (на основании документов, например, изм. в учр. документы).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:04:25
|
 |
 |
никто не знает или не хочет отвечать?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|