| |
|
|
| |
|
|
Топливо
22.03.2011 13:55:29
|
 |
 |
И все-таки если в чеке на топливо есть сумма НДС, а ставка НДС не указана, вы берете к зачету или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.04.2011 11:13:28
|
 |
 |
Ой, сорри, 20%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:12:32
|
 |
 |
Делаем так (аудиотор подсказала). Рисуем сами «ставка НДС-18%». Ставим подпись. Принимаем к вычету. Никаких проблем.
ЗЫ В разных чеках разными ручками и почерком)
Беларусь
|
 |
 |
Елена
13.04.2011 11:09:44
|
 |
 |
У меня налоговая проверила и сняла с вычетов
Беларусь
|
 |
 |
Юля
13.04.2011 11:08:31
|
 |
 |
Я к зачету ндс не беру. Насколько я помню по авансовым, ндс надо брать в книгу покупок, когда выдали (погасили) задолженность подотчетнику. ------------------------------------------------- У меня выручка по отгрузке - поэтому беру сразу не дожидаясь выплаты подотчетнику.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
13.04.2011 10:26:43
|
 |
 |
по авансовым к зачеты НДС мы тож не берем, в затраты списываем ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 9:54:05
|
 |
 |
Я к зачету ндс не беру. Насколько я помню по авансовым, ндс надо брать в книгу покупок, когда выдали (погасили) задолженность подотчетнику.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 9:46:56
|
 |
 |
я сама дописываю ставку и рисую подпись любую. берем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 9:18:34
|
 |
 |
Мы не берем.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
12.04.2011 21:11:34
|
 |
 |
А я беру. Ставка не указана, но сумма НДС выделена верно -20%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.04.2011 20:42:03
|
 |
 |
нет, нельзя брать в таком случае
Беларусь
|
 |
 |
SW
23.03.2011 10:04:20
|
 |
 |
согласно нормативке должно быть в чеке указана и ставка НДС и сумма. Еще и подпись ГБ или уполномоченного лица. Так что такие чеки должны вами заполнены таким образом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 9:59:25
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
22.03.2011 16:19:57
|
 |
 |
Я тоже не беру в зачет такие суммы НДС по авансовым отчетам, предпочитаю лучше в затраты брать.
Беларусь
|
 |
 |
Топливо
22.03.2011 16:08:50
|
 |
 |
а я вот за 2010 год брала к зачету, суммы небольшие, вот теперь думаю, делать уточненные или как?
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
22.03.2011 13:59:24
|
 |
 |
Мы не берем, ну их
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|