...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Топливо 22.03.2011 13:55:29
И все-таки если в чеке на топливо есть сумма НДС, а ставка НДС не указана, вы берете к зачету или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.04.2011 11:13:28
Ой, сорри, 20%
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 11:12:32
Делаем так (аудиотор подсказала).
Рисуем сами «ставка НДС-18%».
Ставим подпись.
Принимаем к вычету.
Никаких проблем.

ЗЫ В разных чеках разными ручками и почерком)
Беларусь
Елена 13.04.2011 11:09:44
У меня налоговая проверила и сняла с вычетов
Беларусь
Юля 13.04.2011 11:08:31
Я к зачету ндс не беру. Насколько я помню по авансовым, ндс надо брать в книгу покупок, когда выдали (погасили) задолженность подотчетнику.
-------------------------------------------------
У меня выручка по отгрузке - поэтому беру сразу не дожидаясь выплаты подотчетнику.
Беларусь
Татьяна 13.04.2011 10:26:43
по авансовым к зачеты НДС мы тож не берем, в затраты списываем ...
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 9:54:05
Я к зачету ндс не беру. Насколько я помню по авансовым, ндс надо брать в книгу покупок, когда выдали (погасили) задолженность подотчетнику.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 9:46:56
я сама дописываю ставку и рисую подпись любую. берем.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 9:18:34
Мы не берем.
Беларусь
Юля 12.04.2011 21:11:34
А я беру. Ставка не указана, но сумма НДС выделена верно -20%.
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 20:42:03
нет, нельзя брать в таком случае
Беларусь
SW 23.03.2011 10:04:20
согласно нормативке должно быть в чеке указана и ставка НДС и сумма. Еще и подпись ГБ или уполномоченного лица. Так что такие чеки должны вами заполнены таким образом.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 9:59:25
ап
Беларусь
Валентина 22.03.2011 16:19:57
Я тоже не беру в зачет такие суммы НДС по авансовым отчетам, предпочитаю лучше в затраты брать.
Беларусь
Топливо 22.03.2011 16:08:50
а я вот за 2010 год брала к зачету, суммы небольшие, вот теперь думаю, делать уточненные или как?
Беларусь
Катерина 22.03.2011 13:59:24
Мы не берем, ну их
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru