| |
|
|
| |
|
|
Ольга
23.03.2011 9:53:24
|
 |
 |
Привезли станок, и вместо ТТН выписали ТН, я не хочу принимать, а поставщики настаивают, скажите, это грубое нарушение и можно ли на это закрыть глаза? (станок весит около 150кг)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.04.2011 9:27:05
|
 |
 |
А если бы ваш станок привезли на гужевом транспорте, то вам бы тоже ТТН нужна была. На гужевой транспорт не выписывается.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
12.04.2011 22:00:07
|
 |
 |
Илья 23.03.2011 10:05:31 Причем здесь скандальные бабы? Если вес станка 150кг, то как его можно взять и понести??? А штрафы потом кот будет платить??? ________________________ Странно. На здание тоже ТТН-1 выпишешь? Здание ж не унесёшь.
Беларусь
|
 |
 |
ТСН
12.04.2011 21:38:04
|
 |
 |
Народ, вы что ошалели? Мне бы решать такие проблемы, вот это работа была! Какой пункт и какого НПА вы нарушаете, на каком основании вам выпишут штраф и кто? Где написано про разделение накладных на ТН и ТТН по весу, речь всегда шла о наличии транспорта или об его отсутствии. Ну и что, если 150кг? Может они вам его на телеге волокли, вы ж в окно не смотрели. Честно, просто смешно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.04.2011 20:39:37
|
 |
 |
Если перевозка осуществлялась с помощью транспорта, я бы переписала. А перевозка 100% осущ. с транспортом. 150 кг. это не просто так.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
23.03.2011 11:10:04
|
 |
 |
Илья 23.03.2011 10:05:31 Причем здесь скандальные бабы? Если вес станка 150кг, то как его можно взять и понести??? А штрафы потом кот будет платить??? ___ Петьку посадили в клетку с кучей ящиков и бананы подвесили на веревке. Петька проголодася, прыгает, но допрыгнуть не может. Высоко висят. Васлий Иванович говорит: Петька, думай, думай! А Петька: Василий Иванович, чего тут думать, тут прыгать надо!?
Беларусь
|
 |
 |
Тракторист
23.03.2011 10:38:36
|
 |
 |
Я Вам этот станок уже второй раз привожу и всё одно и то же: - дай ТТН и дай ТТН. Я работяга и то знаю, что на перевозку Вашего станка на прицепе моего трактора ТТН не выписывается. Вожу уже 10 лет на своем тракторе с прицепом по ТН-2 без ТТН, вся РБ не жжжжужжжит, а только у Вас такая шняга.
Читайте, ГБ, нормативку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:37:16
|
 |
 |
Ну вы-то чего паритесь? Вам привезли, принимайте...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:35:25
|
 |
 |
какая вам разница. может они этот станок у вас перед воротами починили и вам обратно отдают. я понимаю если бы вы были заказчиким транспорта или у вам был бы самовывоз, а вам ТН выписали. берегите нервы. и сэкономленную энергию направте на более важные вещи
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.03.2011 10:31:07
|
 |
 |
Дело в том, что этот станок доставляют второй раз, до этого была ТТН, с указанием веса и т.д., потом он сломался и мы передали его на замену тоже по ТТН, и вот получили замену.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:29:12
|
 |
 |
то можно и ТН?
Можно. Ни кто не будет взвешивать Ваш станок. Я бы еще обратила внимание на путевой и командировку. Если списывали бензин в соседний город, то попросила бы переделать ТТН и не забыла сказать № путевого листа.
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
23.03.2011 10:26:29
|
 |
 |
Причем здесь скандальные бабы? Если вес станка 150кг, то как его можно взять и понести??? А штрафы потом кот будет платить??? __________--
штраф за что? на основании какого пункта положения?
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
23.03.2011 10:23:27
|
 |
 |
Так вы думаете, раз станок приехал и уже все нормально, то можно и ТН?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:13:03
|
 |
 |
... а я передал на своем складе (да где угодно) станок покупателю по ТН, покупатель его принял. А он сам потом думает как его перевести, доставить, погрузить, установить к себе. Это не мои проблемы. транспортом, погрузкой, установкой, наладкой я не занимаюсь, в договоре это не прописано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:12:57
|
 |
 |
Причем здесь скандальные бабы? Если вес станка 150кг, то как его можно взять и понести??? А штрафы потом кот будет платить??? --------------------------------------------------- штрафы платит тот, кто накладную выписывает
Беларусь
|
 |
 |
Илья
23.03.2011 10:05:31
|
 |
 |
Причем здесь скандальные бабы? Если вес станка 150кг, то как его можно взять и понести??? А штрафы потом кот будет платить???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:03:59
|
 |
 |
а Инструкция???!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 10:03:39
|
 |
 |
Иногда мне звонят бухи и ПРОСЯТ переписать ТН на ТТН потаму что у них командировки. Я всегда иду на встречу. А иногда есть и такие которые не ХОТЯТ принимать ТН по своим каким-то амбициям. Я тоже переписываю, потаму что не хочу связываться со скандальными бабами.
Беларусь
|
 |
 |
Мах
23.03.2011 9:58:09
|
 |
 |
Какое же это нарушение??? Нигде нет ограничения по весу для выписки ТН.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|