...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ММ 24.03.2011 11:06:08
ГОРЮ!
Директору надо ответить: как давно в трудовых договорах не делается запись «оклад согласно штатному расписанию» и расписывается размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.09.2011 11:00:47
«Анонимно» 13.09.2011 10:26:51

Получается, если вносятся изменения в штатное расписание, то необходимо уведомлять работника за месяц об изменении размера зарплаты?
___
ясное дело.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 10:26:51
Получается, если вносятся изменения в штатное расписание, то необходимо уведомлять работника за месяц об изменении размера зарплаты?
Беларусь
Юрий 24.03.2011 14:57:54
Ботаник 24.03.2011 12:44:06

Юрий 24.03.2011 12:37:04
..........
Спорить не стал. При изменении з/пл делаю допку. Полагаю, можно и уведомить работников, а они сделают отметку, что мол «видим, понимаем, не возражаем»?
____
совершенно верно: формально допы можно и не делать, если старая советская процедура изменения через изменение штатного, но это применимо только тогда, когда кадровая работа и работа экономистов по труду налдажена очень четко, а если там не очень, то лучшерисовать допы, чтобы не запутаться потом какая кого зарплата.
Беларусь
Ботаник 24.03.2011 12:44:06
Юрий 24.03.2011 12:37:04
..........
Спорить не стал. При изменении з/пл делаю допку. Полагаю, можно и уведомить работников, а они сделают отметку, что мол «видим, понимаем, не возражаем»?
Беларусь
Юрий 24.03.2011 12:37:04
Ботаник 24.03.2011 11:39:43

Увы, Краля, Вы правы :-)

Но это при заключении контракта. Из опуса аудитора: «Чтобы в дальнейшем не не вносить изменения в контракт при изменении з/пл, целесообразно включить в контракт такой пункт: з/пл изменяется в соответствии с законодательством, штатным расписанием и по соглашению сторон»
___
изменение зарплаты это всегда изменение договора/контракта. Так что вы всегда вносите в него изменения, другое дело, в какой форме.
Эта запись абсолютно ничего вам не дает.
Беларусь
Юрий 24.03.2011 12:33:30
Кат 24.03.2011 11:52:35

а если у меня ЗП каждый месяц меняется?
___
она не у вас меняется, меняется условие договора о зарплате. Меняйте хоть каждый день, никто ж не запрещает.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 12:27:47
http://www.buh.by/mes.asp?t=228635
http://www.kadrovik.by/topic/37281/1/ 26.08.2010 Тема: постановление №86
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 12:07:48
Лишь ИМХО. Это изменение СУТ:
...
ст. 32
...
Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда,....
Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.

Я бы предупреждал работников. :-)
Беларусь
Кат 24.03.2011 11:52:35
а если у меня ЗП каждый месяц меняется?
Беларусь
Ботаник 24.03.2011 11:39:43
Увы, Краля, Вы правы :-)

Но это при заключении контракта. Из опуса аудитора: «Чтобы в дальнейшем не не вносить изменения в контракт при изменении з/пл, целесообразно включить в контракт такой пункт: з/пл изменяется в соответствии с законодательством, штатным расписанием и по соглашению сторон»
Беларусь
Краля 24.03.2011 11:35:03
Всегда надо было писать конкретную з/п на момент оформления трудового договора или контракта, а «согласно штатного расписания» - это как всегда - так проще.
Беларусь
Ботаник - ММ 24.03.2011 11:29:43
Вот чего не знаю, того не знаю. Вынужден признать свою несостоятельность в данном вопросе. Более того - как то всегда оформлял: «согласно штатного расписания»... Аудитор указал привести в соответствие.
Беларусь
ММ 24.03.2011 11:23:41
Так в том то и дело, смотрю на ТК и вижу, что эта статья никогда не редактировалась. Но в прошлом году помню переделывала трудовые и контракты расписывая этот пунк, а почему не могу спомнить....((((
Беларусь
Ботаник 24.03.2011 11:15:54
...
7) условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
...
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 11:14:06
а в контрактах тоже прописываем оклад + сумму надбавки
или
оклад согласно штатному + % надбавки?
Беларусь
Ботаник 24.03.2011 11:12:05
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 июля 1999 г. N 296-З
...
ст. 19

Выходит с 1999 года..
Беларусь
ММ 24.03.2011 11:07:17
Ошибочку сделал надо читать так :
..., а (!) расписывается размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru