| |
|
|
| |
|
|
НДС
24.03.2011 11:32:58
|
 |
 |
Мы оптовики (ОСН). Часть товара приобретаем со ставкой НДС 10%, часть со ставкой 20%. Все продаем с 20% НДС. была разовая сделка с резидентом РФ. Оказывали им услуги (НДС 0%). Книгу покупок ведем. Нужно ли распределять налоговые вычеты?КАК? НК прочла , запуталась оканчательно.Проконсультируйте плиз.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клубничка
24.03.2011 17:36:36
|
 |
 |
входной НДС по 0 ставке относите на затраты, то ничего распределять не надо. ******* Входной НДС относится на затраты по оборотам освобожденным от НДС, а не по 0%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 17:16:46
|
 |
 |
а если вы ведете раздельные книги покупок и входной НДС по 0 ставке относите на затраты, то ничего распределять не надо.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
24.03.2011 16:52:09
|
 |
 |
300млн/320млн *100= 93,7500 40млн* 93,75000%=37,5 млн. это вычеты приходящиеся на выручку облагаемую 20%, т.к.вычеты в пределах начисленного НДС (который 50млн) то берете их в полном объеме Дальше, 40-37,5= 2,5млн.вычеты приходящиеся на выручку облагаемую 0%,их тоже берете в зачет В итоге 37,5+2,5= 40млн.на вычеты К оплате 50млн.-40млн.=10 млн
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.03.2011 12:04:44
|
 |
 |
Коллеги, не проходите мимо.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.03.2011 11:52:27
|
 |
 |
Мои мысли такие. если выручка с НДС 20% - 300млн. выручка с НДС 0% - 20млн НДС и 10% и 20% по приобретенным отражаю в книге покупок. Условно вычеты в книге покупок 40млн
Читая ст. 107 НК ОЧ
300млн/320млн *100= 93,7500 40млн* 93,75000%=37,5 млн. - эту сумму отражаю в декларации по НДС
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|