Подскажите плиз такой вопрос. У нас 3 года назад прошла налоговая проверка, сейчас хотим уничтожить документы, мы просто тупо издаем приказ «уничтожить накладные и т.д.» и все больше не паримся. Или мы сначала должны каждую накладную переписать перед уничтожением. А если не переписали и уничтожили то какая ответственность ? Спасибо всем заранее.
Я бы советовала один раз пригласить человека за деньги из архива -они правильно сформируют дела длительного хранения и правильно сделают акт на уничтожение (он определенной формы). а потом по образцу будете действовать. Мы так делаем претензий нет со стороны проверяющих.
Беларусь
ну просто так24.03.2011 13:03:53
А вы уверены, что все договора, относящиеся к этим накладным и докам, уже исполнены и Вам не понадобятся эти документы для сверок с клиентами и прочее..?
Беларусь
"Анонимно"24.03.2011 12:56:11
составить акт,какие доки уничтожаете с перечислением.По правилам вы официально должны сдать во Вторсырье,по накладной.Правда там у нас не проверяли,только взвесили и все