...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.03.2011 12:24:21
Изменилось ли что в ведении кассовой книги?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.03.2011 11:04:41
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Правления
Национального банка
Республики Беларусь
17.01.2008 № 4
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на терри-тории Республики Беларусь

56. Ведение кассовой книги допускается с помощью программно-технических средств при условии обеспече-ния полной сохранности кассовых документов. При этом листы кассовой книги формируются в виде выходной формы «Вкладной лист кассовой книги». Одновременно с ней формируется выходная форма «Отчет кассира». Обе названные выходные формы должны составляться на конец рабочего дня юридического лица, его подразделений, индивидуаль-ного предпринимателя, иметь одинаковое содержание и включать все реквизиты, предусмотренные в кассовой книге по форме КО-4.


Но это старое постановление, без изменений прошлого года, вот и спрашиваю, действует это ещё или нет.
Беларусь
Аймбух 25.03.2011 10:43:30
Номер нормативного акта дайте плиз
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:41:47
Вопрос: раньше делала кассу на компе, печатала отчёт кассира и вкладной лист кассовой книги, сейчас я так понимаю можно просто делать только отчёт кассира, который и будет являться регистром?
__________________________________________________.. _______ Подскажите, а где это можно почитать? в каком документе?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:31:14
Да
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:27:53
Вопрос: раньше делала кассу на компе, печатала отчёт кассира и вкладной лист кассовой книги, сейчас я так понимаю можно просто делать только отчёт кассира, который и будет являться регистром?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:14:06
А чем это регистр отличается от книги? Можно ли по прежнему вести книгу, просто обозвать ее - регистр бухгалтерского учета?

да.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 8:37:35
листы из 1 «С»
------------------------
какие именно? листы кассовой книги? или карточки?
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 14:31:27
мы просто печатаем листы из 1 «С»
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:53:25
А мы наклеиваем на кассовую книгу листок с названием «Регистр бухгалтерского учета»
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:51:42
можно вести книгу, напишите себе в учетной, что регистр так обзывается
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:43:17
нет, он и дир, и кассир, и продавец, всё в одном лице
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:41:59
А чем это регистр отличается от книги? Можно ли по прежнему вести книгу, просто обозвать ее - регистр бухгалтерского учета?
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:32:54
он и пробивал кассу
_______________
Вы имели ввиду книгу кассира-операциониста
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:30:07
директор - тоже наемный ? он и пробивал кассу
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:21:34
50. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, открывшие текущий (расчетный) банковский счет в банке и привлекающие для осуществления предпринимательской деятельности физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, за исключением индивидуальных предпринимателей, указанных в части второй настоящего пункта, учитывают все поступления и выдачи наличных денег в регистре бухгалтерского учета с выведением остатка наличных денег на начало и конец рабочего дня.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 13:09:44
помогите!
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 12:48:48
ЧУП и нет наемных, только директор
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru