| |
|
|
| |
|
|
1
24.03.2011 13:13:04
|
 |
 |
ввозим товар из РФ первый раз, какие документы и в каком порядке предоставляем в каккие органы? что платим и кому?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Дыпламаваны Б
25.03.2011 15:59:59
|
 |
 |
Анонимно« 25.03.2011 12:03:04 Анонимно« 24.03.2011 15:45:40 Заявление о ввозе предоставлять не надо если везете из РФ и в ТН выделен НДС 18% _________________________ »Анонимно« 25.03.2011 11:28:06 Я раньше постоянно сдавала заявление о ввозе. НДС в доках был выделен 18%. Потом у меня перестали брать. сказали если НДС выделен сдавать не надо _____________________ Что за бред,НДС в стоимость,+уплата НДС 20% в наш бюджет ____________________________________________ Вот последняя строчка (кроме »что за бред«) правильно, только заявление о ввозе не надо. Хватит декларации по НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Дыпламаваны Б
25.03.2011 15:58:35
|
 |
 |
Опять попутали боб с горохом!
Беларусь
|
 |
 |
Cолнце
25.03.2011 12:51:35
|
 |
 |
заявление о ввозе печатаете в 4 экз.: 1 для имнс, 1 вам, 2 отправляете российским партнерам. и печатаете не на двух листах, а на одном с двух сторон. по крайней мере в моей имнс (по Фрунзенскому р-ну №2) требуют именно так. и реестрик не забудьте приложить. ну и помимо заявления о воозе естессна отчет о ндс из РФ до 20 числе следующего месяца (просто многие щас сдают поквартально, так что не забывайте, что ндс из РФ в след месяце)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 12:24:50
|
 |
 |
Анонимно« 25.03.2011 12:03:04 Что значит бред? НДС входной понятно едело идет на увеличение стоимости и ввозной НДС естественно платится. Я говорю о том,что не надо в этом случае сдавать заявление о ввозе
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 12:03:04
|
 |
 |
Анонимно« 24.03.2011 15:45:40 Заявление о ввозе предоставлять не надо если везете из РФ и в ТН выделен НДС 18% _________________________ »Анонимно« 25.03.2011 11:28:06 Я раньше постоянно сдавала заявление о ввозе. НДС в доках был выделен 18%. Потом у меня перестали брать. сказали если НДС выделен сдавать не надо _____________________ Что за бред,НДС в стоимость,+уплата НДС 20% в наш бюджет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:28:06
|
 |
 |
Я раньше постоянно сдавала заявление о ввозе. НДС в доках был выделен 18%. Потом у меня перестали брать. сказали если НДС выделен сдавать не надо
Беларусь
|
 |
 |
ДыБ
25.03.2011 11:23:43
|
 |
 |
ничего не бред. Все логично. Заявление нужно россиянам для подтверждения нулевой ставки НДС. А если они выделили 18% и заплатили - то накой оно им?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:33:57
|
 |
 |
«Анонимно» 24.03.2011 15:45:40
Заявление о ввозе предоставлять не надо если везете из РФ и в ТН выделен НДС 18%
Что за бред?
Беларусь
|
 |
 |
1
24.03.2011 22:39:25
|
 |
 |
спасибо большое всем откликнувшимся, т.е. если выделен НДС поставщиком то порядок иной, или все то же самое кроме заявления?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 15:45:40
|
 |
 |
Заявление о ввозе предоставлять не надо если везете из РФ и в ТН выделен НДС 18%
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
24.03.2011 15:39:12
|
 |
 |
НДС считается от контрактной стоимости. Накладные расходы сейчас в базу не включаются.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
24.03.2011 15:36:00
|
 |
 |
И еще - срок уплаты российского НДС именно 20-е число, а не 22-е
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
24.03.2011 15:34:28
|
 |
 |
В течение 7 дней делается статистическая декларация. Начисляестя НДС на ввезенный товар, и уплачивается до 20 числа след. месяца. Делается заявление о ввозе в спец. программке, которое предоставляется в ИМНС с копиями документов по сделке, с платежкой об оплате этого НДС и декларацией. В теч. 10 дней заявления о ввозе налоговая Вам возвращает (со своей отметкой), один из экземпляров вы высылаете российскому поставщику -ему оно нужно для подтверждения 0-ой ставки НДС
Беларусь
|
 |
 |
Т
24.03.2011 15:11:35
|
 |
 |
Ууу, как всё запущено )))))
Беларусь
|
 |
 |
1
24.03.2011 14:25:46
|
 |
 |
а что такое ИМ? а как быть с НДС 18 %, он включаетя в цену товара, а потом от этой суммы ( без учета транспортных расходов) 20% НДЧ исчисляем и уплачиваем?
Беларусь
|
 |
 |
Т
24.03.2011 14:23:19
|
 |
 |
ИМ - в течении 7 дней заявление, уплата НДС до 20(22)-го след. месяца
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|