...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
1 24.03.2011 13:13:04
ввозим товар из РФ первый раз, какие документы и в каком порядке предоставляем в каккие органы? что платим и кому?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Дыпламаваны Б 25.03.2011 15:59:59
Анонимно« 25.03.2011 12:03:04

Анонимно« 24.03.2011 15:45:40
Заявление о ввозе предоставлять не надо если везете из РФ и в ТН выделен НДС 18%
_________________________
»Анонимно« 25.03.2011 11:28:06
Я раньше постоянно сдавала заявление о ввозе. НДС в доках был выделен 18%. Потом у меня перестали брать. сказали если НДС выделен сдавать не надо
_____________________
Что за бред,НДС в стоимость,+уплата НДС 20% в наш бюджет
____________________________________________
Вот последняя строчка (кроме »что за бред«) правильно, только заявление о ввозе не надо. Хватит декларации по НДС.
Беларусь
Дыпламаваны Б 25.03.2011 15:58:35
Опять попутали боб с горохом!
Беларусь
Cолнце 25.03.2011 12:51:35
заявление о ввозе печатаете в 4 экз.: 1 для имнс, 1 вам, 2 отправляете российским партнерам. и печатаете не на двух листах, а на одном с двух сторон. по крайней мере в моей имнс (по Фрунзенскому р-ну №2) требуют именно так. и реестрик не забудьте приложить. ну и помимо заявления о воозе естессна отчет о ндс из РФ до 20 числе следующего месяца (просто многие щас сдают поквартально, так что не забывайте, что ндс из РФ в след месяце)
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 12:24:50
Анонимно« 25.03.2011 12:03:04
Что значит бред?
НДС входной понятно едело идет на увеличение стоимости и ввозной НДС естественно платится. Я говорю о том,что не надо в этом случае сдавать заявление о ввозе
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 12:03:04
Анонимно« 24.03.2011 15:45:40
Заявление о ввозе предоставлять не надо если везете из РФ и в ТН выделен НДС 18%
_________________________
»Анонимно« 25.03.2011 11:28:06
Я раньше постоянно сдавала заявление о ввозе. НДС в доках был выделен 18%. Потом у меня перестали брать. сказали если НДС выделен сдавать не надо
_____________________
Что за бред,НДС в стоимость,+уплата НДС 20% в наш бюджет.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 11:28:06
Я раньше постоянно сдавала заявление о ввозе. НДС в доках был выделен 18%. Потом у меня перестали брать. сказали если НДС выделен сдавать не надо
Беларусь
ДыБ 25.03.2011 11:23:43
ничего не бред. Все логично. Заявление нужно россиянам для подтверждения нулевой ставки НДС. А если они выделили 18% и заплатили - то накой оно им?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 10:33:57
«Анонимно» 24.03.2011 15:45:40

Заявление о ввозе предоставлять не надо если везете из РФ и в ТН выделен НДС 18%

Что за бред?
Беларусь
1 24.03.2011 22:39:25
спасибо большое всем откликнувшимся, т.е. если выделен НДС поставщиком то порядок иной, или все то же самое кроме заявления?
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 15:45:40
Заявление о ввозе предоставлять не надо если везете из РФ и в ТН выделен НДС 18%
Беларусь
Татьяна 24.03.2011 15:39:12
НДС считается от контрактной стоимости. Накладные расходы сейчас в базу не включаются.
Беларусь
Татьяна 24.03.2011 15:36:00
И еще - срок уплаты российского НДС именно 20-е число, а не 22-е
Беларусь
Татьяна 24.03.2011 15:34:28
В течение 7 дней делается статистическая декларация.
Начисляестя НДС на ввезенный товар, и уплачивается до 20 числа след. месяца. Делается заявление о ввозе в спец. программке, которое предоставляется в ИМНС с копиями документов по сделке, с платежкой об оплате этого НДС и декларацией. В теч. 10 дней заявления о ввозе налоговая Вам возвращает (со своей отметкой), один из экземпляров вы высылаете российскому поставщику -ему оно нужно для подтверждения 0-ой ставки НДС
Беларусь
Т 24.03.2011 15:11:35
Ууу, как всё запущено )))))
Беларусь
1 24.03.2011 14:25:46
а что такое ИМ? а как быть с НДС 18 %, он включаетя в цену товара, а потом от этой суммы ( без учета транспортных расходов) 20% НДЧ исчисляем и уплачиваем?
Беларусь
Т 24.03.2011 14:23:19
ИМ - в течении 7 дней
заявление, уплата НДС до 20(22)-го след. месяца
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru