| |
|
|
| |
|
|
ку-ку
24.03.2011 14:01:11
|
 |
 |
Вопрос такой. Пришло уведомление о том, что один из наших должников- банкрот. В письме расписаны все его долги бюджету, работникам и пр. На следующий день на наш счет приходят деньги по договору перевода долга от него же через 3-е лицо. Сумма пришла больше,чем сам долг в 6 раз. Что нам делать??? Продолжать работать с ними дальше?? Ведь по сути они уклоняются от уплаты своих долгов?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olik
24.03.2011 15:49:39
|
 |
 |
А с кем ваш директор заключал договор перевода долга. Если с директорам вашего должника (при уже назначенном управляющем), то директору вашего должника светит 242 УК, а вашему - пособничество
Беларусь
|
 |
 |
Olik
24.03.2011 15:42:30
|
 |
 |
перевод как и договор перевода был уже после объявления банкротом ______________________________________ по закону вы должны будете вернуть все и как и все кредиторы стать в очередь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 15:17:12
|
 |
 |
Управляющий по банкротству разберется либо взыщет дебиторку если она по данным бухучета отражена , либо признает договор перевода долга недействительным и тогда Вы - кредитор
Беларусь
|
 |
 |
ку-ку
24.03.2011 14:55:26
|
 |
 |
давал согласие директор, я был не в курсе. сейчас глянул в платежки- там дата договора указана ( перевод как и договор перевода был уже после объявления банкротом)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
24.03.2011 14:52:15
|
 |
 |
Разберитесь, когда заключался договор перевода долга, может это было ещё при цере-Горохе, а только обязательства новым должником только сейчас исполнены. А вы, как кредитор давали согласие Первоначальному должнику на перевод долга? ГК РБ: Статья 362. Условия и форма перевода долга
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
Беларусь
|
 |
 |
ку-ку
24.03.2011 14:49:59
|
 |
 |
Письмо прислали для того, чтобы мы были в курсе, его состояния и в случае чего подавали сразу в хоз.суд о взыскании долгов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 14:47:06
|
 |
 |
Вы пишите: «...Пришло уведомление о том, что один из наших должников- банкрот. В письме расписаны все его долги бюджету, работникам и пр... » А в этом письме есть еще какая инфа, о том что надо делать раньше ? т.е. для чего письмо вам прислали ?
Беларусь
|
 |
 |
ку-ку
24.03.2011 14:44:21
|
 |
 |
спасибо, Эд. Я того же мнения. никак не могу переубедить директора. уж сумма немаленькая...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
24.03.2011 14:42:09
|
 |
 |
По крайней мере верните переплату, как ошибочно зачисленную.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 14:21:08
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|