| |
|
|
| |
|
|
перегруз
24.03.2011 14:14:38
|
 |
 |
Здравствуйте!!! такая ситуация машина по дороге поломалась, в результате для дальнейшего осуществления перевозки был привлечен другой автомобиль, товар был перегружен, в товаросопроводительных документах, есть примечание, как оформить данную ситуацию (факт перегруза)документально?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
24.03.2011 14:44:08
|
 |
 |
спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
24.03.2011 14:35:49
|
 |
 |
Ранее при перегрузке груза в пути следования на другой автомобиль cоставлялся Акт, сейчас такого требования ПРЯМОГО нет ни в Инструкции, ни в Правилах перевозки.
Ну а если уж ОЧЕНЬ внимательно посмотреть на нынешнюю Инструкцию, то и изменение графы «К путевому листу» при перегрузке НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Понятно что нелогично, но при составлении НПА о логике сейчас нет речи.
цитата: «.. В случае перегрузки товара в пути следования на другой автомобиль в строки »Владелец автомобиля«, »Водитель«, »Автомобиль«, »Прицеп« вносятся изменения путем зачеркивания с указанием новых данных, которые заверяются подписью должностного лица, принявшего решение о перегрузке.»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.03.2011 14:25:34
|
 |
 |
а акт надо оформлять? мы экспедиторы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 14:18:21
|
 |
 |
У нас была такая ситуация. В ттн аккуратно зачеркнули номер машины , водителя и путевой лист и сверху написали новые данные. Заверили печатью, подписью и справочно написали «поломка а/м».
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|