| |
|
|
| |
|
|
Ната2009
24.03.2011 14:31:47
|
 |
 |
Ломаю голову над довольно каверзным вопросом: льготирование прибыли, направленной на финансирование капвложений в 2010 году. Аморт.фонд на 01.10.10 - 5 млн.руб. Нераспределённая прибыль прошлых лет - 39 млн.руб. Приобретены и оплачены ОС в 1-3 кв. на сумму 44 млн.руб. Чистая прибыль отчётного периода на 01.10.10 - 33 млн.руб. Хочу применить льготу по прибыли за 2010 год. Проверьте, права ли я(есть два варианта): 1 вариант. Использование АФ К010 5 млн.руб. Далее направляем нераспред.прибыль прошлых лет Д84 К83 на сумму 39млн.руб. Следовательно, льготу применить уже не могу. 2-й вариант. использование АФ К010 5млн.руб. Задним числом распределяю прибыль прошлых лет. Остаток 6 млн.руб. Д84 К83 6 млн.руб. На оставшуюся сумму имею право применить льготу 33 млн.руб. Д99 К84(44-5-6). Какие будут мнения?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
СВИ
24.03.2011 18:10:58
|
 |
 |
если у вас налогооблагаемая прибыль 2010г. больше 39 млн,то вы льготируете прибыль 2010г но можете использоватьв кач-ве ист.кап.влож нераспред.прибыль прошлых лет.
Беларусь
|
 |
 |
Ната2009
24.03.2011 17:34:57
|
 |
 |
Спасибо большое всем!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 16:06:11
|
 |
 |
Если не хватает прибыли текущего года, то можно направлять прибыль прошлых лет. Я так делала года 2 назад.
Беларусь
|
 |
 |
Ната2009
24.03.2011 15:53:09
|
 |
 |
Теперь у меня возник вопрос другого плана. Приобретены ОС на 44 млн.руб. Источники: АФ - 5 млн.руб., чистая прибыль - 33 млн. Итого: 38 млн.руб., а разница 6 млн. (44-38) - это отриц.значение АФ или можно направить нерапред.прибыль прошлых лет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 15:47:50
|
 |
 |
вы же льготируете прибыль 2010 года. 33 млн и льготируете
Беларусь
|
 |
 |
Ната2009
24.03.2011 15:22:52
|
 |
 |
Я просто где-то читала, сейчас не могу найти, что в первую очередь на финансирование капвложений направляется Аф, затем нераспред.прибыль прошлых лет, а затем чистая прибыль текущего года. Может и ошибаюсь, поэтому прошу помочь.
Беларусь
|
 |
 |
Ля
24.03.2011 14:51:32
|
 |
 |
Я думаю, что можно применить льготу в 2010г. за вычетом АФ независимо от того, был ли прибыльным 2009 год. Не надо мешать все в кучу. Есть прибыль в году - можете льготировать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|