...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 24.03.2011 17:27:54
Подскажите пожалуйста. У меня закончилась налоговая проверка за 12 лет, обязана ли я подавать уточненные декларации в налоговую, если да, то какие декларации я должна подать по отмененным налогам (2001-2006гг.)И что мне грозит если нужно, а я не подам. СПАСИБО!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Александра 25.03.2011 10:07:01
После оплаты этих налогов, сходите к инспектору, пусть глянет на экран, что там? Думаете ей с Вашими декларациями возиться хочется? Главное задолженности нет и слава Богу (тут Ваши и ее мысли должны совпасть)
Беларусь
Елена 25.03.2011 10:04:10
Александра 25.03.2011 10:01:10
Я тоже так считаю
Если честно то жутко не хочется их делать, но что если штраф дадут
Беларусь
Александра 25.03.2011 10:01:10
По логике: инспектор начислит налоги согл.акта, а Вы заплатите каждый налог и все состыкнется. Зачем еще декларации искать и заполнять, мне так кажется.
Беларусь
Елена 25.03.2011 9:12:29
Да думаю нужно сходить к инспектору, что она скажет, ибо в ревизионном (те кто проверял)сказали не нужно подавать.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 8:33:13
у меня в том году была проверка, я не подала уточненные, просто уплатили по акту, а сейчас спросила у своего инспектора, она сказала, что надо было, но не обязательно, она все равно на основании решения начислила.
Беларусь
БТР 25.03.2011 8:03:50
Сходите к инспектору, а не позвоните. По отмененным налогам ЗА ВСЕ ГОДЫ надо подать одну декларацию указывая сумму БАЗЫ и начисленного налога (чтобы строку к доплате совпала), некоторые инспектора берут в виде справки.А по действующим налогам надо подать уточненные за каждый год-данные не надо искать в бухучете-к акту прилагается ТАБЛИЦА, где указано сколько было начислено и сколько НАДО. Можно на ксероксе снять старые декларации и шариковой ручкой заполнить. ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения НИКТО проверять не будет. А если не сдадите сначала получите штраф 10 базовых, а потом всё равно будете сдавать.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 20:28:31
получается, что все-равно проверят от начала деятельности или от последней проверки? Так?
Беларусь
Елена 24.03.2011 20:15:43
Никогда:)
Проверка с 1998-2010
Не дают административку если прошло 3 года
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 19:51:22
а говорят только три последние года берут?
А когда предыдущая проверка была?
Беларусь
Елена 24.03.2011 19:23:54
Исправлений много: разные года, разные налоги. Если все делать в 10дней не уложиться. Есть еще очень существенный нюанс (у меня нес деклараций которые сдавались в налоговую, учет велся в ручную, но и этих данных у меня нет). Просто хочу узнать если не подавать, что мне за это будет.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 19:00:50
у нас в акте тоже написано, что нужно. но инспектор не просит. позвоните своему инспектору. ИМНС все равно доначисления проводит по акту проверки.
Беларусь
МИЛАНА 24.03.2011 17:58:21
Елена, простите, но налоговую не укажу. В нашем акте про уточненные не указано. Раз в акте сказано подать уточненные, значит, надо подать.
Елена, если эту работу будете делать в рабочее время, оставаться после работы не придется, то почему уныние? Разнообразие в работе :)
Беларусь
Елена 24.03.2011 17:51:11
МИЛАНА 24.03.2011 17:31:36
А какая у вас налоговая?
Беларусь
Елена 24.03.2011 17:50:10
У меня в акте написано, что в 10 д-й срок подать УД. Там такие налоги, что мне необходимо будет поднять где-то нормативку, какие там базы были и найти старые бланки по этим документам. Короче руки опустились и нет никакого желания делать это (но если нужно...)
Беларусь
МИЛАНА 24.03.2011 17:31:36
Мне сегодня на аналогичный вопрос начальник ИМНС ответил следующее: уточненные не подавать, заплатить налоги, начислить их датой какой-то справки, которую даст налоговая.
А лучше вам у самого инспектора -проверяющего уточнить.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru