| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
25.03.2011 10:33:27
|
 |
 |
сегодня срок выплаты аванса, денег на счету нет. Необходимо ли забрасывать платежки в фсзн и подоходный?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.03.2011 10:43:49
|
 |
 |
Мама Кости 25.03.2011 10:37:43
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:42:23
|
 |
 |
Указ от 16 января 2009 г. № 40 .... 4. Плательщики, предоставляющие работу по трудовым договорам, уплачивают обязательные страховые взносы, взносы на профессиональное пенсионное страхование и иные платежи в Фонд не позднее установленного дня выплаты заработной платы за истекший месяц.
Плательщики, предоставляющие работу по гражданско-правовым договорам, уплачивают обязательные страховые взносы в дни выплат вознаграждений по этим договорам, но не позднее установленного дня выплаты заработной платы за истекший месяц.
Плательщики из числа коммерческих организаций со средней численностью работников за календарный год до 100 человек включительно уплачивают обязательные страховые взносы, взносы на профессиональное пенсионное страхование и иные платежи в Фонд не реже одного раза в квартал, но не позднее установленного дня выплаты заработной платы за последний месяц отчетного квартала.
Статья 175 НК РБ: ... 8. Налоговые агенты обязаны удержать исчисленную сумму подоходного налога с физических лиц непосредственно из доходов плательщика при их фактической выплате.
Удержание у плательщика исчисленной суммы подоходного налога с физических лиц производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом плательщику, при фактической выплате указанных денежных средств плательщику либо по его поручению третьим лицам.
Установленная настоящим пунктом обязанность по удержанию подоходного налога с физических лиц не распространяется на случаи выплаты доходов в виде оплаты труда за первую половину месяца и премий.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:38:14
|
 |
 |
на аванс не нужны платежки на ФСЗН и подоходный
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
25.03.2011 10:37:43
|
 |
 |
ПН ни в коем случае, только в день перечисления дохода. ФСЗН, если до 100 человек, можно платить 1 раз в квартал в срок зарплаты. п.4 Постановления об уплате страховых взносов, утв. Указом № 40 от 16.01.09 получается, сегодня можно ничего не ложить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:37:19
|
 |
 |
Платежки обязательно надо класть в банк, независимо есть ли у Вас деньги на счету.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:37:01
|
 |
 |
нет, не обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 10:36:17
|
 |
 |
обязательно платежки в банк
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|