| |
|
|
| |
|
|
А ?
25.03.2011 10:55:21
|
 |
 |
Начинаю сдавать в аренду здание , выставляю коммунальные и эксплуатационные расходы . Они у меня налогами никакими не облагаются ? - просто перевыставляю ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
25.03.2011 12:31:11
|
 |
 |
Спасибо всем - буду наливать !
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 12:11:53
|
 |
 |
тогда просто перевыставляйте вместе с НДС и все
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.03.2011 12:11:31
|
 |
 |
Да ? Да ? Да ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.03.2011 12:03:00
|
 |
 |
«Анонимно» 25.03.2011 11:59:28 Ой у нас один подъезд 1 этаж и подвал , смысла нет зплату уборщицы и мыло перевыставлять - все привлеченное только арендаторам (2 штуки )перевыставляю , так мне не париться перевыставила и ФСЕ ? никаких налогов а себе в затраты только свою долю ? Да ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:59:28
|
 |
 |
тогда перевыставляйте все. но если вы - собственних здания, я бы посоветовала вам вкручивать и свои эксплуатационные, у вас же есть расходы по обслуживанию здания. я относила частично з/плату уборщицы (туалеты, извините, кто моет?), электрика, моющие-чистящие средства, ну там еще кое-что. может, конечно, вам не нужно. а у нас были очень большие займы под %, деньги были очень нужны. а делать это можно по закону. и аудит у меня был, и проверка.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.03.2011 11:57:55
|
 |
 |
Девочки , может ссылочку что перевыставляемые - это не выручка ? А ? Спасибо ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:49:19
|
 |
 |
«Анонимно» 25.03.2011 11:47:34 ага , спасибо это то я понимаю мне б с перевыставлением эксплуатационных - моего там нет только привлеченное ....
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.03.2011 11:47:38
|
 |
 |
Еще спрошу и ФСЕ !!! Если я перевыставляю что-нить , т.е. какую-либо услугу со стороны (охрана которую мне выставляют и еще есть облуживание счетчика ) - то это не моя выручка - просто перевыставляю , даже если они у меня в договоре прописаны как эксплуатационные - спасибо так ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:47:34
|
 |
 |
И тогда я сумму ндс могу взять к вычету полностью и всю сумму на затраты мои - так ? Беларусь --------------------------- пример. сумма, например, за э/энергию 100руб ( в т.ч. ндс 16руб). 30% вы перевыставляете арендатору. это 30руб ( в т.ч. ндс 5руб). себе оставляете 70. из них 12 руб НДС и их берете в зачет по книге покупок, 58 на затраты. а с эксплуатационных расходов платите НДС. т.е. при составлении калькуляции (ну или как там сейчас по-современному не знаю) накручиваете на них НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:42:07
|
 |
 |
Если я перевыставляю охрану то это моя выручка ? ------------- нет. выручка - это если в штате у вас есть охранники.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.03.2011 11:41:28
|
 |
 |
И тогда я сумму ндс могу взять к вычету полностью и всю сумму на затраты мои - так ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.03.2011 11:40:16
|
 |
 |
Девочки скиньте если не трудно где почитать ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:39:23
|
 |
 |
Если я перевыставляю охрану то это моя выручка ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:36:56
|
 |
 |
я у своего арендодателя еще и расшифровку этих эксплуатационных требую. это и уборка, и охрана, ну и прочие их расходы. конечно облагается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:32:38
|
 |
 |
коммунальные не облагаются, вы их просто перевыставляете. ну и соответственно в зачет НДС по ним не берете. а эксплуатационные - это расходы, которые оакзывает ваше предприятие по обслуживанию здания. естественно, это ваша выручка, и она облагается налогами
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.03.2011 11:13:28
|
 |
 |
тут мне одаренные сказали что типа эксплуатационные надо налогами облагать ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:04:00
|
 |
 |
Просто перевыставляем!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|