| |
|
|
| |
|
|
НЕМНОГО ЗАТУПИЛА
25.03.2011 11:07:39
|
 |
 |
Согласно инструкции №133 п.38. Не включаются в фактическую себестоимость МАТЕРИАЛОВ, а относятся на расходы того отчетного периода, в котором они были осуществлены: курсовые разницы по обязательствам в иностранной валюте перед поставщиками за приобретенные материалы; затраты, связанные с приобретением иностранной валюты для расчетов с поставщиками или погашения кредитов за приобретенные материалы; расходы на реализацию; другие затраты, непосредственно не связанные с приобретением и доставкой материалов и доведением их до состояния, пригодного к использования. ______________________________ А если я получаю ТОВАРЫ, а не материалы, то я могу включать курсовые разницы в цену товара или нет???? ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
25.03.2011 11:53:18
|
 |
 |
Спасибо за ответы, обязательно сейчас же почитаю, просто я пришла на предприятие, а тут спокон веков при формировании цены в экономическом расчете после включения всех необходимых статей затрат, включались курсовые разницы, за полученный товар.Т.е.высчитывался % разницы и добавлялся к цене.Я с импортом не работала и поэтому задаю такой вопрос.А то что расходы на покупку валюты относится на издержки, а вал.кредит.задолженность на 92 я это знаю...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:35:45
|
 |
 |
Я прочитала вопрос и сама себя спросила: курсовые и товар... !? с чего вдруг вместе... !?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
25.03.2011 11:14:59
|
 |
 |
Гляньте НПА по списанию курсовых разниц, там четко написано куда их относить, даже без включения логики.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
25.03.2011 11:12:03
|
 |
 |
А вы понимите Закон о бухучете, статью 11. Потом включите логику и сами себе ответте на вопрос: Каким боком ваши курсовые разницы относятся к расходам по приобретению имущества? К расчетам с поставщиком - да, к финансовому результату, да. Но к имуществу?...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|