| |
|
|
| |
|
|
аренда
25.03.2011 11:14:44
|
 |
 |
Можно ли сдавать в аренду часть помещения Ипэшнику безвозмездно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
25.03.2011 12:53:36
|
 |
 |
Афторка «Аренда», возьми в руки НК РБ ( особ. часть), в ней можно и почитать:)))
Статья 93. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость
2. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость НЕ признаются:
2.21. обороты по передаче имущества в безвозмездное пользование;
------ и психовать не надо, просто надо уметь читать:))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 12:48:45
|
 |
 |
НДС однозначно возникает. Расходы по этому помещению относятся за счет собственных средств и не учит. при налогообложении.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 12:45:49
|
 |
 |
Потрындеть - потрындела, моного слов, а ответить на вопрос нет уж.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 12:32:52
|
 |
 |
Чё вы кипятитесь? Вы, что, не знали? На бухбае давно объявлен конкурс на самого ленивого недоучку. Вынуждена вас расстроить - ваш вопрос пока даже в 20-ку не вошел:))) ================== Ты хоть сама поняла, что написала? ИМХО. На бухбае одни недоучки пытаются разобраться и воплотить в жизнь, то что напридумывали другие недоучки.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
25.03.2011 12:26:31
|
 |
 |
«Анонимно» 25.03.2011 12:15:29 И кто вам сказал, что я главбух? Не хотите овечать не надо делать медвежьих услуг. Такое впечатление что этот форум не взаимовыручки, а конкурс кто кого больше облажает... ============== Чё вы кипятитесь? Вы, что, не знали? На бухбае давно объявлен конкурс на самого ленивого недоучку. Вынуждена вас расстроить - ваш вопрос пока даже в 20-ку не вошел:)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 12:15:29
|
 |
 |
И кто вам сказал, что я главбух? Не хотите овечать не надо делать медвежьих услуг. Такое впечатление что этот форум не взаимовыручки, а конкурс кто кого больше облажает...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 12:13:06
|
 |
 |
Так а на хрена тогда этот форум, поблагодарила, блин...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 11:32:28
|
 |
 |
Влом НК РБ почитать, в частности, подп. 2.21 п. 2 ст. 93 НК ? Главухи, блин!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:26:23
|
 |
 |
Спасибо, не правильно выразилась, а скажите не возникает ли объекта для НДС
Беларусь
|
 |
 |
Эд
25.03.2011 11:23:02
|
 |
 |
Безвозмездной аренды не бывает! Аренда - всегда за плату. А вот сдавать в безвозмездное пользование - пожалуйста. ГК РБ Статья 643. Договор безвозмездного пользования (ссуда)
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|