...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
аренда 25.03.2011 11:14:44
Можно ли сдавать в аренду часть помещения Ипэшнику безвозмездно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 25.03.2011 12:53:36
Афторка «Аренда», возьми в руки НК РБ ( особ. часть), в ней можно и почитать:)))

Статья 93. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость


2. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость НЕ признаются:

2.21. обороты по передаче имущества в безвозмездное пользование;


------
и психовать не надо, просто надо уметь читать:))))
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 12:48:45
НДС однозначно возникает. Расходы по этому помещению относятся за счет собственных средств и не учит. при налогообложении.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 12:45:49
Потрындеть - потрындела, моного слов, а ответить на вопрос нет уж.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 12:32:52
Чё вы кипятитесь? Вы, что, не знали? На бухбае давно объявлен конкурс на самого ленивого недоучку.
Вынуждена вас расстроить - ваш вопрос пока даже в 20-ку не вошел:)))
==================
Ты хоть сама поняла, что написала?
ИМХО. На бухбае одни недоучки пытаются разобраться и воплотить в жизнь, то что напридумывали другие недоучки.
Беларусь
Хильда 25.03.2011 12:26:31
«Анонимно» 25.03.2011 12:15:29
И кто вам сказал, что я главбух? Не хотите овечать не надо делать медвежьих услуг. Такое впечатление что этот форум не взаимовыручки, а конкурс кто кого больше облажает...
==============
Чё вы кипятитесь? Вы, что, не знали? На бухбае давно объявлен конкурс на самого ленивого недоучку.
Вынуждена вас расстроить - ваш вопрос пока даже в 20-ку не вошел:)))
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 12:15:29
И кто вам сказал, что я главбух? Не хотите овечать не надо делать медвежьих услуг. Такое впечатление что этот форум не взаимовыручки, а конкурс кто кого больше облажает...
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 12:13:06
Так а на хрена тогда этот форум, поблагодарила, блин...
Беларусь
Эд 25.03.2011 11:32:28
Влом НК РБ почитать, в частности, подп. 2.21 п. 2 ст. 93 НК ? Главухи, блин!
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 11:26:23
Спасибо, не правильно выразилась, а скажите не возникает ли объекта для НДС
Беларусь
Эд 25.03.2011 11:23:02
Безвозмездной аренды не бывает! Аренда - всегда за плату.
А вот сдавать в безвозмездное пользование - пожалуйста.
ГК РБ
Статья 643. Договор безвозмездного пользования (ссуда)

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru