Возможен ли перевод долга в следующей ситации мы -импортер оборудованяи без эспортной выручки, заказчик оборудования - резидент РБ с экспортной выручкой, продавец - нерезидент. Сможет ли заказчик оборудования, имеющий валюту, проплатить за нас нерезиденту?
хм... ну если можно... то «долг» нарисовать не проблема...
выписали накладные на что-то.... товарные даже без перемещения.... потом назад отписали... в чем проблема?
Беларусь
ну просто так - Юська25.03.2011 12:59:45
А откуда у Вас долг появился? Он появится если Вы оборудование получите от нерезидента без предварительной оплаты, тогда и ДПД можно заключать с резом.