Временная норма расхода топлива при отсутствии линейной действует в течении 6 месяцев. В течение полугода организация, эксплуатирующая новую марку механического транспортного средства, обязана официально пригласить к себе специалиста Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь который определит рекомендуемую норму расхода топлива для него. Если 6 месяцев прошло, никакого специалиста мы не приглашали. Автомобиль был продан или расторгнут договор аренды нам ничего не грозит?
А если использовали больше, чем 6 месяцев, правда затраты на топливо относили не на 44 счет, а на 92. Это сильно страшно?
Беларусь
Jara25.03.2011 11:47:16
Спустя шесть месяцев вы не могли больше принимать на затраты топливо. т.к. их списание по временным нормам только первые шесть месяцев можно производить. А если в теч этих шести первых мес вы машину продали, то вам ничего и не грозит