Купили и ввели в эксплуатацию основное средство. Прибыли нет. То есть проводку Д84 К 83 я сейчас не делаю. Нужно ли будет делать проводку, когда прибыль появится? А с учетом того, что 99 на 84 я закрываю раз в год, делать эту проводку 31.12.2011? Вобщем, запуталась. Помогите разобраться, пожалуйста.
с точки зрения экономической, в бухучете при приобретении ОС вместе с проводкой д01-к08 =250 руб.должно быть отражено использование источника проводкой д84- К83 -фонд накопления использованный. Это нужно для того чтобы определить сколько у вас осталось нераспределенной прибыли. А просто для бухучета большинство никаких проводок д84-к83 не делает.