...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 25.03.2011 15:02:46
Сложилась следующая ситуация..
Уволился главный бухгалтер, а нового еще не нашли. Как в данном случае правильно поступить: убрать должность гл.буха из штатного расписания (имеем ли на это право?) и(ли) возложить его обязанности на другого сотрудника (например, директора).
Подскажите, как всё это правильно оформить для ОДО..


Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БТР 25.03.2011 15:14:24
Можно возложить ВРЕМЕННО приказом срок до 1 месяца, но не на директора, а на др. офисного работника. Ес-сно ВСЮ ответственность за этот период будет нести этот несчастный работник.
Беларусь
A-Lesko 25.03.2011 15:13:29
Если по договору будет вести ИП или юр.лицо, то тогда из штата единицу убираете.
Беларусь
A-Lesko 25.03.2011 15:12:21
А нового искать будете? Если да, то из штата не убирайте.
Беларусь
НММ 25.03.2011 15:12:03
ООО/ОДО - или в ГБ в штате или бух.компания/ИП. Иначе по закону нельзя. Налоговая разрешает такое «безобразие» по письменному заявлению и то на очень маленький срок. Обязанности ГБ ни на кого возложить нельзя, только на время отпуска на зама или другого бухгалтера.
Беларусь
Тат 25.03.2011 15:09:40
Смотрите как в уставе прописано и в уч.договоре,если написано что должен быть гб-должна быть штатная единица,можно заключить договор с организацией для ведения бух.учета.Для ОДО по-моему должен быть гб или организация ,ведущая бухучет обязательно.ЧУП может возложить обяз.гб на директора.ИМХО.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru