| |
|
|
| |
|
|
Ольга
25.03.2011 15:02:46
|
 |
 |
Сложилась следующая ситуация.. Уволился главный бухгалтер, а нового еще не нашли. Как в данном случае правильно поступить: убрать должность гл.буха из штатного расписания (имеем ли на это право?) и(ли) возложить его обязанности на другого сотрудника (например, директора). Подскажите, как всё это правильно оформить для ОДО..
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
БТР
25.03.2011 15:14:24
|
 |
 |
Можно возложить ВРЕМЕННО приказом срок до 1 месяца, но не на директора, а на др. офисного работника. Ес-сно ВСЮ ответственность за этот период будет нести этот несчастный работник.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
25.03.2011 15:13:29
|
 |
 |
Если по договору будет вести ИП или юр.лицо, то тогда из штата единицу убираете.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
25.03.2011 15:12:21
|
 |
 |
А нового искать будете? Если да, то из штата не убирайте.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
25.03.2011 15:12:03
|
 |
 |
ООО/ОДО - или в ГБ в штате или бух.компания/ИП. Иначе по закону нельзя. Налоговая разрешает такое «безобразие» по письменному заявлению и то на очень маленький срок. Обязанности ГБ ни на кого возложить нельзя, только на время отпуска на зама или другого бухгалтера.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
25.03.2011 15:09:40
|
 |
 |
Смотрите как в уставе прописано и в уч.договоре,если написано что должен быть гб-должна быть штатная единица,можно заключить договор с организацией для ведения бух.учета.Для ОДО по-моему должен быть гб или организация ,ведущая бухучет обязательно.ЧУП может возложить обяз.гб на директора.ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|