| |
|
|
| |
|
|
учетная
28.03.2011 12:57:33
|
 |
 |
Помогите с учеткой,внутри вопросы.У орг-ции 3 вида деят-ти-опт,монтажные работы и производ-во эл.аппаратуры.Программа Мисофт.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.03.2011 10:22:05
|
 |
 |
ну да -они под 0 должны закрываться. оплата или отгрузка относиться к учету выручки и соответствующей ей себестоимости (т.е. счета 20 и 44)а 25,26 каждый месяц должны быть закрыты полностью. Так и в плане счетов написано
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 10:01:59
|
 |
 |
«Анонимно» 29.03.2011 15:09:22 29.03.2011 18:49:09 _______________________________________________ спасибо,буду делать распределение м-д видами деят-ти по оплате,между продукцией (работами) наверное проп-но мат. затратам
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 20:23:44
|
 |
 |
народ , а кто сказал , что если по оплате то нельзя списывать счет 26 сразу , закрывая счет 26 под ноль, при проверке как раз это и проверяли, чтобы 25,26 счета были равны 0, а у нас «по оплате»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 29.03.2011 15:09:22
29.03.2011 18:49:09
|
 |
 |
А тут из двух зол надо выбирать какое вам скажет директор. Ну наверное просматривается три варианта.
Метод реализации по отгрузке: все затраты сразу списываются на сч. 90, но будете авансировать НДС.
Метод по оплате, тот, что написала я, вам не нравиться.
Метод по оплате, но на сч 26 собираете условно-постоянные расходы (у меня это примерно 16-18 пунктов) и они распределяются пропорционально оплате, тогда как вы уже говорили на сч. 45 по услугам практически вообще с/с висеть не будет.
выбирайте сами.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 18:42:12
|
 |
 |
Насчт объема работ я согласна,на мой взгляд самая правильная схема,но если как у меня оплата будет по работам очень не скоро-подвисают большие суммы на 45 счете,т.е. искусственно завышается прибыль (на мой взгляд).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 16:30:20
|
 |
 |
Вот я не понимаю - обязательно ли надо распределять 26 счет между объектами калькулирования? нельзя разве его просто одной суммой отправить на счет 20? конечно обязательно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 15:37:34
|
 |
 |
автор, у меня такие же вопросы возникают - с февраля добавился производственный вид деятельности. Вот я не понимаю - обязательно ли надо распределять 26 счет между объектами калькулирования? нельзя разве его просто одной суммой отправить на счет 20?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 15:09:22
|
 |
 |
Я расппределяю по объему работ. К примеру по одному виду деятельности отгрузили 20 млн. , по второму, 10, по третьему 5млн. сч. 26 за месяц составил 12 млн. Значит на первый вид деячтельности уйдет 57% от 12 млн, на второй 29%, на третий 14%, 26 счет «уходит на 45, а оттуда как писсали выше в зависимости от оплаты на сч. 90.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 14:36:23
|
 |
 |
Дело в том,что будем заниматься монтажными работами,акт будет в марте,а оплата через 2 месяца минимум,работаем по оплате,получается на 45 «Монтажные работы» будет только зп монтажников+налоги?
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
29.03.2011 13:36:40
|
 |
 |
между видами деятельности по выручке ,между продукцией пропорц.ст-ти мат-лов например.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 13:17:59
|
 |
 |
Люди,подскажите какой для малого предприятия выбрать метод распределения ОХР между видами деятельности и между продукцией (работами)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:17:49
|
 |
 |
Автор 29.03.2011 12:03:35 я просто не понимаю,проще всего на самом деле списывать как условно-постоянные на 90 счет,но почему так все не делают? ============================== Почему не делают. Я делаю. У меня 26 примерно одинаковые суммы в месяц получаются если нет чегото необычного типа ремонта ОС или ввода в эксплуатацию крупной партии предметов. При этом методе получается шо в первый раз при закрытии 26 счета затраты увеличиваются потом же они примерно постоянные.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 12:23:06
|
 |
 |
Вот в консультанте нашла «Так, по мнению автора, Метод рекомендациями по прогнозированию, учету и калькул себестоимости продукции (товаров, работ, услуг) в промышленных организациях, утвержденными Приказом 01.04.2004 N 250 , не предусмотрена возможность отнесения общецеховых и общехозяйственных расходов непосредственно на себестоимость реализованной продукции без распределения их по видам продукции. Очевидно, что Методические рекомендации не согласуются с Инструкцией N 89 и подлежат дополнению»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 12:03:35
|
 |
 |
я просто не понимаю,проще всего на самом деле списывать как условно-постоянные на 90 счет,но почему так все не делают?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 10:13:05
|
 |
 |
«Анонимно» 29.03.2011 9:49:44 __________________________________ я еще хочу уточнить,получается делаю шкафы,прямые затраты на них 100 млн,придет в апреле 200 млн.,с/с на 45 счете в марте 100 млн,а 26 -например 120 млн,в марте на 90 счет,так?Даже если я в марте осуществляла про-во,работы,опт,но деньги пришли только за опт,так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 9:49:44
|
 |
 |
Автор 29.03.2011 9:23:01 Проп-но зп я не хочу,у нас индивидуальное произ-во,т.е. надо голову ломать на каждый заказ по зарплате.Мне нравится так:между видами деят-ти проп-но выручке (валовому доходу),между объектами калькулирования-про-но материальным затратам.Но как тогда быть с работами,помогите пож-та. ======================================= Автор я ж вам написал 20 ( прямые затраты) распределяете на 45 а 26- забейте в уп как условно-постоянные и списывайте сразу на 90 пропорционально выручке. В чем проблема то тем более мисофт нормально распределяет?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 9:47:43
|
 |
 |
Вот кусок учетной политике,но я не уверено могу я так написать: Общехозяйственные расходы учитываются на счете 26 «Общехозяйственные расходы» и ежемесячно распределяются между объектами калькулирования по производственной деятельности пропорционально общей сумме прямых затрат, по работам, услугам-пропорционально расходам на оплату труда производственных рабочих в общем объеме ФОТ. Общехозяйственные расходы ежемесячно распределяются между видами деятельности пропорционально полученной выручке от реализации продукции (работ, услуг) (валовому доходу от реализации товаров
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 9:23:01
|
 |
 |
Проп-но зп я не хочу,у нас индивидуальное произ-во,т.е. надо голову ломать на каждый заказ по зарплате.Мне нравится так:между видами деят-ти проп-но выручке (валовому доходу),между объектами калькулирования-про-но материальным затратам.Но как тогда быть с работами,помогите пож-та.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
28.03.2011 14:19:45
|
 |
 |
нас распределение 26 сч на 20 сч на каждое изделие пропорционально заработной плате основного персонала,которая определяется исходя из нормы времени на един.продукции.В справочник номенклуатуры вносится на каждое изделие норма времни ,пропорционально которой распред.з/пл (20 сч)
Беларусь
|
 |
 |
Александра
28.03.2011 14:13:37
|
 |
 |
у нас распределение 26 сч на 20 сч по заказам пропорционально заработной плате= В таком случае я Вам не завидую, но... постарайтесь в рамках Закона прописать в учетке так, как Вам удобно. Я думаю главное, что бы Ваши затраты были законно отнесены на затраты, а сколько их кому (разным видам деятельности)достанется не суть важно для прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|