...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.03.2011 14:36:08
Господа бухгалтера!
Так что с этого года мы можем приходовать шуруповерты на 10.9 и сразу списывать при передаче в эксплуатацию ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.03.2011 15:22:45
Определения нет, все трактуют как хотят, а в дураках - ГБ
__
:-) не в дураках, а без опыта.
вот и дай таким МСФО - на проф. суждение.:-)
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:20:35
Так есть ли определение специального инструмента где-нибудь.
_________

по-моему, у нас как всегда. Определения нет, все трактуют как хотят, а в дураках - ГБ
Беларусь
Юська 28.03.2011 15:20:07
инструментом является
но не является специальным, т.е. когда что-то расходуется целево, при про-ве опред. заказа, как это бывает при изготовлении чего-то в промышленности, когда это что-то растрачивается целиком при про-ве заказа.:-)
если приобрели этот ваш шуруповерт, т.е. инструмент, и он по ст-ти не ОС, а предмет в обороте, то и списывайте на мздержки так, как напишете в своей учетной политике, выберите из возможных вариантов списания, как это было ранее: 10% при выбытии, 50/50, 100% при вводе, еще как-нибудь.:-) что вы уперлись в стену, которую сами себе выстроили на ровном месте.
_____________________

Полностью согласна.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:18:27
Так есть ли определение специального инструмента где-нибудь.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:18:01
чтобы меня переубедить, вам надо объяснить, почему шуруповерт не является инструментом
__
инструментом является
но не является специальным, т.е. когда что-то расходуется целево, при про-ве опред. заказа, как это бывает при изготовлении чего-то в промышленности, когда это что-то растрачивается целиком при про-ве заказа.:-)
если приобрели этот ваш шуруповерт, т.е. инструмент, и он по ст-ти не ОС, а предмет в обороте, то и списывайте на мздержки так, как напишете в своей учетной политике, выберите из возможных вариантов списания, как это было ранее: 10% при выбытии, 50/50, 100% при вводе, еще как-нибудь.:-) что вы уперлись в стену, которую сами себе выстроили на ровном месте.
Беларусь
СВИ 28.03.2011 15:13:13
так как законодательством не предусмотрены четкие критерии отнесения имущества к строительному механизированному инструменту , в связи с этим к основным средствам относить инструменты стоимость которых на момент приобретения превышает 30 базовых величин.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:03:33
тогда что такое шуруповерт? и что такое спец инструмент, кроме пресс форм и штампов?
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:02:29
Юська, так вы не только последний абзац читайте.

107. Стоимость отдельных предметов в составе средств в обороте переносится на счета учета затрат на производство, расходов на реализацию в следующем порядке:
по специальным инструментам и специальным приспособлениям (инструменты и приспособления целевого назначения, штампы, пресс-формы и подобные им предметы) - в соответствии с нормативными ставками, которые рассчитываются исходя из сметы расходов на их изготовление (приобретение) и срока их полезного использования до двух лет;

Чтобы меня переубедить, вам надо объяснить, почему шуруповерт не является инструментом
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:02:08
Шуруповерт никогда не был специнструментом.
Беларусь
Юська 28.03.2011 15:00:17
Юська, для разнообразия и перед тем как что-либо советовать, почитайте Инструкцию №133
_____________________
133 читала, советую правильно. Гл.6 последний абзац.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:56:01
Если по вашей учетной это не ОС - то 10/9 и списываем как записано в учетной без всяких особенностей.

_________--

Юська, для разнообразия и перед тем как что-либо советовать, почитайте Инструкцию №133
Беларусь
Юська 28.03.2011 14:51:41
Если по вашей учетной это не ОС - то 10/9 и списываем как записано в учетной без всяких особенностей.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:50:45
ну нашли. и что дальше?
а дальше читаем инструкцию п.107 первый абзац
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:49:40
А используется менее года?
Беларусь
Автор 28.03.2011 14:47:24
Стоимость ниже 30БВ.А в учетке стоит свыше 30-к ОС.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:44:37
Глав инж утверждает, что можем, Я в нормативке нашла, что они относятся по временному классификатору к инструментам
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:39:07
нет. это же спец инструмент
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru