| |
|
|
| |
|
|
Влади
30.03.2011 13:08:04
|
 |
 |
Привезли товар, Растоможили. Получили отсрочку платежа по НДС. Теперь решили все и сразу (НДС) заплатить в марте. Вопрос: могу ли я в марте поставить НДС в зачет (уплаченный на таможню), если корректирующая деклорация в ДТ будет сделана в апреле?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
30.03.2011 16:27:57
|
 |
 |
Я все же не понимаю. Налог начислен. Есть Налог уплачен. Есть ================== Так а зачем Вы подаете еще одну декларацию, в предыдущей же все есть?)))) ------------------- Уплачен налог есть только в корректирующей. Я хочу понять на основании чего я не могу взять в зачет в марте? Начислено НДС в первоначальной деклорации. Не могу понять - почему для зачета в деклорации надо указывать номер П/П дату и сумму? Чем здесь руководствоватиься?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:20:01
|
 |
 |
Я все же не понимаю. Налог начислен. Есть Налог уплачен. Есть ================== Так а зачем Вы подаете еще одну декларацию, в предыдущей же все есть?))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 16:12:44
|
 |
 |
5. Налоговые вычеты производятся на основании первичных учетных и расчетных документов установленного образца, полученных в установленном законодательством порядке продавцами и выставленных ими при приобретении плательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, либо на основании деклараций на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой и документов (их копий), подтверждающих факт уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь. ------- Я все же не понимаю. Налог начислен. Есть Налог уплачен. Есть Почему в деклорации обязательно надо указывать номер п/п (для зачета НДС) ?
Из чего это следует
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:04:38
|
 |
 |
Но я не понимаю, почему нельзя взять в зачет? Начислен платеж по 47 графе. Упачен платежным поручением. В чем заключается здесь ФИШКА? ============================ Потому что я могу в любой момент заплатить Минфину АВАНС по таможенному НДС и он будет там висеть как предоплата. К Вычету ч смогу взять только когда они его зачтут в уплату налога а это произойдет только когда вы подадите декларацию и в ней будет отражен Уплаченный НДС
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 15:47:56
|
 |
 |
и шо в гр. В ПОДРОБНОСТИ ПОДСЧЕТА(под гр.48) написано 5010-100000-974-8-31.03.2011, т.е код- сумма- валюта- номер платежки и дата платежа?))) Беларусь ======= В графе подробности подсчета нет ничего подобного. Запись о платежке только в корректирующей деклорации.
Но я не понимаю, почему нельзя взять в зачет? Начислен платеж по 47 графе. Упачен платежным поручением. В чем заключается здесь ФИШКА?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:41:03
|
 |
 |
А этот НДС и был отражен в первоначальной ИМ в граже 47 Исчисление платежей. С чего Вы взяли что его там небыло? ============================= и шо в гр. В ПОДРОБНОСТИ ПОДСЧЕТА(под гр.48) написано 5010-100000-974-8-31.03.2011, т.е код- сумма- валюта- номер платежки и дата платежа?)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 15:19:38
|
 |
 |
А почему? ========== Потому что для взятия НДС к вычету трэба его не только уплатить но и шоб была ТД в которой он отражен ------- А этот НДС и был отражен в первоначальной ИМ в граже 47 Исчисление платежей. С чего Вы взяли что его там небыло?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:13:20
|
 |
 |
А почему? ========== Потому что для взятия НДС к вычету трэба его не только уплатить но и шоб была ТД в которой он отражен
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 15:07:06
|
 |
 |
ИМХО когда подадите декларацию ------------ А почему?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
30.03.2011 14:11:53
|
 |
 |
я брала по дате декларации,спец 31 декабря делали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 13:42:36
|
 |
 |
ИМХО когда подадите декларацию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 13:30:17
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|