...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.03.2011 14:40:25
Добрый день!
Ищу совета по следующему вопросу:
Между собственником помещения и ЖРЭТ заключён дог. на оказание услуг ЖКХ, собственник сдал всё помещение в аренду, но ЖРЭТ не хочет перезаключать дог. на услуги ЖКХ с арендатором, хочет иметь дела только с собственником. На данный момент ЖРЭТ выставляет счета собственнику, а он в свою очередь перевыставляет их арендатору, деньги также приходят на р/с собственника(арендодателя), а он их перечисляет ЖРЭТу. Схема понятная но мне как собственнику(арендодателю) хотелось бы чтобы арендатор перечислял деньги за ЖКХ напрямую ЖРЭТу, я составляю дополнительно договор «О возложении обязательств на третье лицо» и с деньгами вроде всё понятно, но счета за ЖКХ ЖРЭТ отказывается выставлять на кого либо другого кроме собственника. Как поступить правильно в данной ситуации? Или вариант работать только по первой схеме?
спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.03.2011 12:33:58
И что, ни ужели нет альтернативного варианта? Профи отзовитесь!!!
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:12:52
Арендную плату я беру за сдачу помещения в аренду, и коммунальные (ЖКХ) в нё не входят, а с перевыставлением получаются «лишние телодвижения»
п.с. ЖРЭТ говорит что работает с договорами «О возложении обязательств на третье лицо» с порядка 10-ти организациями, но работать одно, а проверку проходить мне.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:01:46
Так а за что вы берете арендную плату? только за амортизацию? Придется вам все же вести расчеты самими и перевыставлять счета к возмещению.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru