| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.03.2011 14:40:25
|
 |
 |
Добрый день! Ищу совета по следующему вопросу: Между собственником помещения и ЖРЭТ заключён дог. на оказание услуг ЖКХ, собственник сдал всё помещение в аренду, но ЖРЭТ не хочет перезаключать дог. на услуги ЖКХ с арендатором, хочет иметь дела только с собственником. На данный момент ЖРЭТ выставляет счета собственнику, а он в свою очередь перевыставляет их арендатору, деньги также приходят на р/с собственника(арендодателя), а он их перечисляет ЖРЭТу. Схема понятная но мне как собственнику(арендодателю) хотелось бы чтобы арендатор перечислял деньги за ЖКХ напрямую ЖРЭТу, я составляю дополнительно договор «О возложении обязательств на третье лицо» и с деньгами вроде всё понятно, но счета за ЖКХ ЖРЭТ отказывается выставлять на кого либо другого кроме собственника. Как поступить правильно в данной ситуации? Или вариант работать только по первой схеме? спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.03.2011 12:33:58
|
 |
 |
И что, ни ужели нет альтернативного варианта? Профи отзовитесь!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:12:52
|
 |
 |
Арендную плату я беру за сдачу помещения в аренду, и коммунальные (ЖКХ) в нё не входят, а с перевыставлением получаются «лишние телодвижения» п.с. ЖРЭТ говорит что работает с договорами «О возложении обязательств на третье лицо» с порядка 10-ти организациями, но работать одно, а проверку проходить мне.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:01:46
|
 |
 |
Так а за что вы берете арендную плату? только за амортизацию? Придется вам все же вести расчеты самими и перевыставлять счета к возмещению.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|