Беспроцентный займ между РЕЗИДЕНТАМИ. Какие тут подводные камни? Никогда не сталкивалась, есть ли какие-то ограничения и т.д. Нужно срочно решить: или займ, или предоплата. Сумма 100млн, по сроку возврата где-то 6 мес.
Если займ беспроцентный, то подпадает под безвозмездную иностранную помощь и надо регистрировать в Департаменте
Беларусь
"Анонимно"31.03.2011 12:16:28
это если с нерезидентом.
Беларусь
Автор31.03.2011 12:13:23
Вот и я так думала. А меня тут напугали, что беспроцентные займы берутся органами на заметку. И что вообще, если беспроцентный займ - то надо где-то регистрировать. В обшем, «одна баба сказала»...
Беларусь
Я31.03.2011 11:51:25
ни каких проблем... договор займа без процентов... и все дела... хоть на триллион рублей... хоть на сто лет