...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 31.03.2011 13:50:26
Добрый день!
Мы даём рекламу в украинском журнале, и издатель прислал макет договора, в котором написано: «4.5. При перечислении денежных средств за оказанные услуги, из суммы платежа Заказчик удерживает налог на доходы иностранных организаций в размере 15% в бюджет Республики Беларусь. При предоставлении Издателем справки о постоянном местопребывании, выданной компетентным органом страны регистрации и заявления на возврат налога, Заказчиком будут предоставлены документы в налоговый орган Республики Беларусь, для рассмотрения вопроса о полном, либо частичном возврате суммы налога на доходы иностранных организаций Издателю.»
Что это означает? Мы перечисляем на 15% меньшую сумму, чем указано в договоре? И как они будут будут возвращать эти деньги?
У нас бухгалтер в отпуске, а мне нужно срочно принять решение.
Заранее спасибо за помощь!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
бух 31.03.2011 17:00:59
На Украину платите за минусом 15%.В ИМНС РБ платите налог на доходы. Когда получите все документы от украинцев, то доперечислите им эти 15%.В ИМНС отнесете документы и вам вернут(зачтут в счет других)ваш уплаченный налог на доходы.
Беларусь
Irina 31.03.2011 15:15:37
Если на момент начисления дохода резиденту Украины он не представил подтверждения своего местонахождения на территории Украины, то белорусская организация обязана удержать из средств, причитающихся украинской организации, и уплатить в бюджет РБ налог на доходы по ставке 15%. После представления подтверждения резидент Украины имеет право на возврат уплаченного налога, поскольку его доходы будут облагаться в Украине (если не осуществляет деятельность на территории РБ через постоянное представительство)
Беларусь
тёща 31.03.2011 14:50:02
Если Вы на 100% уверены что справка будет, то платите всю сумму в Хохляндию. В ИМНС несете доки без справки и начисл и уплач этот налог. Потом, когда справку получили опять идете в ИМНС и подаете типа уточн.декл. Деньги либо возвращают, либо зачет другого налога.
Если справка «под вопросом», тогда сумма Х ставку налога = налог к уплате. В Хохляндию= сумма - налог, когда будет справка, тогда см. выше + доплата хохлам.
Беларусь
Том 31.03.2011 14:22:48
Да вы должны будете на 15% меньше перечислить,а в месяц предоставления справки выпрольготируете у себя еще 5% и доперечислите поставщику.
А вообще почитайте про налог на доходы иностранных организаций
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 14:19:25
интересует
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru