Кто разбирается в учете ИП, подскажите. ИП арендует лес юр лицу. за услуги 2010 года выручка поступил в 2011 году. В каком году данную выручку отражать в расчете по подоходному налогу?
У ИП выручкой признается отгруженные (оказанные) и оплаченные товары (услуги). Поэтому подоходный уплачивать в 2011.
Беларусь
Автор01.04.2011 10:22:49
я правильно поняла?
Беларусь
Автор31.03.2011 17:59:02
это что получается: заплатили нам или нет - налог платим ежеквартально. (в договоре прописано, что что арендатор платит ежемесячно)
Беларусь
"Анонимно"31.03.2011 17:51:04
При сдаче (передаче) объекта в аренду (финансовую аренду (лизинг)) днем получения дохода признается последний день установленного договором каждого периода, к которому относится арендная плата (лизинговый платеж) по такой сдаче (передаче), но не ранее даты фактической передачи объекта аренды (лизинга) арендатору (лизингополучателю);
Беларусь
Автор31.03.2011 17:35:42
Пардон, леса (строительные). А как со сбором на развитие территорий, получается его не платим?
Беларусь
Ириша31.03.2011 15:22:47
что арендует? лес? Выручка поступила в 2011, и отражать в 2011 - по оплате.