...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.04.2011 9:32:06
Считаю отпускные работнику: беру для расчёта зарплату за последние 12 месяцев. В одном из них человек был на больничном и больничный считался часть по 80% и часть по 100%. Этот месяц мне включать в расчёт отпускных? Или убрать и добавить другой, где человек работал полностью?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мама Кости 01.04.2011 10:18:11
«Анонимно» 01.04.2011 10:15:03

а разве я Вам противоречу? я Вас поддержала, только своими словами
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 10:15:03
Мама Кости 01.04.2011 10:13:33

==============================
То же не читаете шо перед вами писали?))))
Беларусь
Мама Кости 01.04.2011 10:13:33
в каком смысле добавлять вместо исключенного один месяц?

берется зарплата за последних 12 месяцев. если несколько месяцев в этом периоде неполные, берется зарплата остальных полных.
например, у Вас один месяц исключается, значит, для определения среднемесячного заработка зарплату за остальные месяца делите на 11.

и Инструкцию № 47 почитайте обязательно. куча нюансов.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 10:10:14
«Анонимно» 01.04.2011 10:08:04
==========================
А сначала почитать шо я выложил, не пробовали?))))
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 10:08:04
а добавлять вместо исключённого ещё один месяц? Хотя по-моему это ни на что не повлияет.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 10:03:42
13. Когда в числе 12 месяцев, принимаемых для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации), имелись месяцы, в которых в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы, эти месяцы исключаются из расчета.
Если в месяцах, когда работник освобождался от работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.
При этом среднедневной заработок определяется путем деления суммы заработной платы, начисленной за оставшиеся фактически отработанные полные месяцы, на число этих месяцев и на 29,7.


(гл. 2, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 (ред. от 19.03.2010) «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»)
Беларусь
Черри 01.04.2011 10:03:12
Месяц с б/л 80% исключается из расчета. Читайте инструкцию по расчету ср. заработка.
Беларусь
Мама Кости 01.04.2011 10:03:02
если в этом месяце зарплата на уровне или выше чем в полностью отработанных месяцах, то этот месяц Вы не исключаете.
если меньше - то исключаете. п.13 Инструкции № 47 от 10.04.2000
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 9:53:59
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru