Подскажите действия дальнейшие. Договор оказания услуг, мы сделали предоплату, услуги выполнены не качественно и не в полном объеме. Пришел акт, подписывать не хотим. Что делать с этим актом?
Акт не подписывайте -составляйте ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО и вручайте исполнителю. Если нет никакой реакции -пишите письмо с требованием вернуть деньги. Ещё через месяц можете снимать ВСЮ предоплату через налоговую или ФСЗН
Беларусь
N01.04.2011 10:28:17
Подрядчик несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, предусмотренных договором подряда, и уплачивает неустойку в действующих ценах заказчику в следующих случаях и размерах: за несвоевременное обеспечение строительной готовности работ, в том числе за непредоставление фронта работ, - 0,1 процента их стоимости за каждый день просрочки; за нарушение сроков выполнения строительных работ, являющихся предметом договора подряда, сдачи объекта в эксплуатацию - 0,15 процента стоимости этих работ за каждый день просрочки, но не более 10 процентов стоимости строительных работ (объекта); за несвоевременное устранение дефектов, выявленных в период гарантийного срока эксплуатации объекта, - 0,15 процента стоимости строительных работ по устранению дефектов за каждый день просрочки с момента составления акта о выявленных дефектах. (в ред. постановления Совмина от 29.06.2004 N 774) (см. текст в предыдущей редакции) Подрядчик несет ответственность за некачественно выполненные строительные работы, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что это произошло вследствие нормативного износа объекта (его частей), неправильной его эксплуатации, а также ненадлежащего ремонта объекта, произведенного заказчиком. Наличие некачественно выполненных строительных работ, обнаруженных в процессе эксплуатации объекта, оформляется соответствующим актом заказчика (владельца) и подрядчика. К акту прилагается справка подрядчика о стоимости строительных работ по устранению дефектов. Для участия в составлении акта, согласования сроков и порядка ликвидации дефектов подрядчик обязан направить своего представителя не позднее 5 дней со дня получения письменного извещения заказчика (владельца). В составлении акта о наличии дефектов, согласовании сроков и порядка их устранения по субподрядным работам участвует представитель субподрядчика. В случае неявки представителя подрядчика в установленный срок акт составляется заказчиком (владельцем) в одностороннем порядке и направляется подрядчику для устранения дефектов.
Беларусь
"Анонимно"01.04.2011 10:22:33
Смотрите по ГК - в течение определенного срока (либо по договору, либо по ГК) предъявляете обоснованные претензии поставщику.