...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Российская статформа 01.04.2011 10:27:59
Экспортеры, кто сегодня отгружал на РФ, отзовитесь, что там на таможне со статформами:если проверяют, то кто? Транспортники вроде ушли с таможни, а может проверяют выборочно на территории РФ?
Вообще ходят слухи отменили ее до 01.06.2011
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.04.2011 15:13:07
Инфа на сайте РФ таможни
ФТС России обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности на изменение сроков вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС».

Данное постановление вступает в силу с 1 июня 2011 года.
Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2011 года № 231 «О внесении изменения в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. № 40».
Беларусь
ну посто так 01.04.2011 13:55:01
«Анонимно» 01.04.2011 13:20:28

да, мне то ж такую инфу россияне дают
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:20:28
Перенесли на 01.06.11-
постановление ФТС РФ № 231 от 31.03.11, будет опубликовано в течение 2 дней
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:11:26
Вопрос: На какие государственные органы Российской Федерации будет возложено осуществление контроля за наличием или отсутствием в комплекте товаросопроводительных документов статистической формы, а также за полнотой и достоверностью сведений, содержащихся в ней.
Ответ: Функции по контролю наличия у перевозчиков статистической формы перемещения товаров возложены на органы транспортного контроля и надзора.
Министерство транспорта Российской Федерации письмом от 16.02.2011 № ИЛ-25/1517 проинформировало транспортные организации и ассоциации о том, что перевозчик помимо комплекта перевозочных документов, независимо от вида транспорта, должен иметь статистическую форму.
Информация относительно обязательного включения статистической формы учета перемещения товаров в комплект товаро-транспортных (перевозочных документов), требуемых при перевозке товаров по территории Российской Федерации, 16 февраля 2011 года размещена на интернет-сайте Минтранса России.

(c сайта ГТК РБ)
________________
Давно это читали
Беларусь
ну просто так 01.04.2011 12:23:13
Вопрос: На какие государственные органы Российской Федерации будет возложено осуществление контроля за наличием или отсутствием в комплекте товаросопроводительных документов статистической формы, а также за полнотой и достоверностью сведений, содержащихся в ней.
Ответ: Функции по контролю наличия у перевозчиков статистической формы перемещения товаров возложены на органы транспортного контроля и надзора.
Министерство транспорта Российской Федерации письмом от 16.02.2011 № ИЛ-25/1517 проинформировало транспортные организации и ассоциации о том, что перевозчик помимо комплекта перевозочных документов, независимо от вида транспорта, должен иметь статистическую форму.
Информация относительно обязательного включения статистической формы учета перемещения товаров в комплект товаро-транспортных (перевозочных документов), требуемых при перевозке товаров по территории Российской Федерации, 16 февраля 2011 года размещена на интернет-сайте Минтранса России.

(c сайта ГТК РБ)
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:02:57
Значит все-таки перенесли срок с 01.04.11
Беларусь
ну просто так 01.04.2011 11:40:44
«Анонимно» 01.04.2011 11:23:32
Так, а статформу просили? Была она у него ?

нет не спрашивали и не было
набор документов показывал стандартный:
ТН-2, СMR, счет на оплату, счет-фактура на груз, копия договора, спецификация, сертификаты качества, путевой, доки на авто, копия лицензии

главное чтобы «проездной» был у водителя
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 11:23:32
Позвонил лично водителю, ответ такой:
- час назад взвешивался на весоизмерительном комплексе транспортного контроля РФ на границе РБ-РФ на трассе М-1 в Красном, всё как прежде, работают, отметку в CMR поставили.
__________________________________________________.. -
Так, а статформу просили? Была она у него ?
Беларусь
ну просто так 01.04.2011 11:20:20
Позвонил лично водителю, ответ такой:
- час назад взвешивался на весоизмерительном комплексе транспортного контроля РФ на границе РБ-РФ на трассе М-1 в Красном, всё как прежде, работают, отметку в CMR поставили.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 11:20:18
ну просто так 01.04.2011 11:08:32
_____________________________
что-то я по вашей ссылке не могу зайти.РУ поменяла, может что-то еще?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 11:09:59
которое к томуж совсем ни как не влияет на позиции российской тамлжни)....
_________________
Согласна.
И вообще подборка вопросов нашего ГТК меня наводит на некоторые размышления.
Беларусь
ну просто так 01.04.2011 11:08:32
хотя возможно я о переносе срока и ошибаюсь..
см. тут:
http://www.tsouz.РУ/KTS/KTS25/Pages/R_589.aspx

но мне кажется, что было потом и иное решение
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 11:06:58
есть на сайте ГТК Беларуси
_______________________
Читали, и что?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 11:06:11
а на сайте таможни нету там ни чего интересно....
вялое мнение нашей таможни (которое к томуж совсем ни как не влияет на позиции российской тамлжни)....
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 11:04:47
не понял на счет переноса транспортного контроля на 01.07....
вроде даже сегодня с утра по зомбиящику трубили - все! отменен! нету!
Беларусь
Витаминка 01.04.2011 11:04:39
а что это за сайт?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 11:01:38
ОТВЕТЫ НА ПОСТУПИВШИЕ ВОПРОСЫ О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ СТАТИСТИКИ ВЗАИМНОЙ ТОРГОВЛИ РФ С ГОСУДАРСТВАМИ-ЧЛЕНАМИ ТС В РАМКАХ ЕВРАЗЭС (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ФТС ОТ 29.01.2011Г . № 40) есть на сайте ГТК Беларуси
Беларусь
ну просто так 01.04.2011 10:51:47
1. статформу не отменили и срок введения не перенесли, это однозначною
На трассах российских много осталось контролеров и все кушать хотят, так что и не мечтайте.

2. таможни российской на границе административной РБ с РФ давно уже нет, проснитесь.

3. транспортная инспекция российская с границы (как заявлялось ранее с 01.04.11) не ушла и сейчас работает как и ранее.
На заседании Таможенной комиссии Таможенного союза принято решение перенести сроки и перенос транспортного контроля с административной границы РБ-РФ на внешнюю границу Таможенного союза перенесен на 01.07.2011 года

3. кто будет проверять российскую статистику согласно Постановления № 40 российского правительства у перевозчиков пока не ясно.

Судя по практике все, и транспортный контроль и ГИБДД российское и все кому не лень, но думаю отсутствие формы не будет обходиться дороже чем 500 российских рублей с белорусского автомобиля.
Беларусь
Витаминка 01.04.2011 10:41:49
подниму
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru