| |
|
|
| |
|
|
Российская статформа
01.04.2011 10:27:59
|
 |
 |
Экспортеры, кто сегодня отгружал на РФ, отзовитесь, что там на таможне со статформами:если проверяют, то кто? Транспортники вроде ушли с таможни, а может проверяют выборочно на территории РФ? Вообще ходят слухи отменили ее до 01.06.2011
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.04.2011 15:13:07
|
 |
 |
Инфа на сайте РФ таможни ФТС России обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности на изменение сроков вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС».
Данное постановление вступает в силу с 1 июня 2011 года. Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2011 года № 231 «О внесении изменения в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. № 40».
Беларусь
|
 |
 |
ну посто так
01.04.2011 13:55:01
|
 |
 |
«Анонимно» 01.04.2011 13:20:28
да, мне то ж такую инфу россияне дают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:20:28
|
 |
 |
Перенесли на 01.06.11- постановление ФТС РФ № 231 от 31.03.11, будет опубликовано в течение 2 дней
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:11:26
|
 |
 |
Вопрос: На какие государственные органы Российской Федерации будет возложено осуществление контроля за наличием или отсутствием в комплекте товаросопроводительных документов статистической формы, а также за полнотой и достоверностью сведений, содержащихся в ней. Ответ: Функции по контролю наличия у перевозчиков статистической формы перемещения товаров возложены на органы транспортного контроля и надзора. Министерство транспорта Российской Федерации письмом от 16.02.2011 № ИЛ-25/1517 проинформировало транспортные организации и ассоциации о том, что перевозчик помимо комплекта перевозочных документов, независимо от вида транспорта, должен иметь статистическую форму. Информация относительно обязательного включения статистической формы учета перемещения товаров в комплект товаро-транспортных (перевозочных документов), требуемых при перевозке товаров по территории Российской Федерации, 16 февраля 2011 года размещена на интернет-сайте Минтранса России.
(c сайта ГТК РБ) ________________ Давно это читали
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.04.2011 12:23:13
|
 |
 |
Вопрос: На какие государственные органы Российской Федерации будет возложено осуществление контроля за наличием или отсутствием в комплекте товаросопроводительных документов статистической формы, а также за полнотой и достоверностью сведений, содержащихся в ней. Ответ: Функции по контролю наличия у перевозчиков статистической формы перемещения товаров возложены на органы транспортного контроля и надзора. Министерство транспорта Российской Федерации письмом от 16.02.2011 № ИЛ-25/1517 проинформировало транспортные организации и ассоциации о том, что перевозчик помимо комплекта перевозочных документов, независимо от вида транспорта, должен иметь статистическую форму. Информация относительно обязательного включения статистической формы учета перемещения товаров в комплект товаро-транспортных (перевозочных документов), требуемых при перевозке товаров по территории Российской Федерации, 16 февраля 2011 года размещена на интернет-сайте Минтранса России.
(c сайта ГТК РБ)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:02:57
|
 |
 |
Значит все-таки перенесли срок с 01.04.11
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.04.2011 11:40:44
|
 |
 |
«Анонимно» 01.04.2011 11:23:32 Так, а статформу просили? Была она у него ?
нет не спрашивали и не было набор документов показывал стандартный: ТН-2, СMR, счет на оплату, счет-фактура на груз, копия договора, спецификация, сертификаты качества, путевой, доки на авто, копия лицензии
главное чтобы «проездной» был у водителя
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 11:23:32
|
 |
 |
Позвонил лично водителю, ответ такой: - час назад взвешивался на весоизмерительном комплексе транспортного контроля РФ на границе РБ-РФ на трассе М-1 в Красном, всё как прежде, работают, отметку в CMR поставили. __________________________________________________.. - Так, а статформу просили? Была она у него ?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.04.2011 11:20:20
|
 |
 |
Позвонил лично водителю, ответ такой: - час назад взвешивался на весоизмерительном комплексе транспортного контроля РФ на границе РБ-РФ на трассе М-1 в Красном, всё как прежде, работают, отметку в CMR поставили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 11:20:18
|
 |
 |
ну просто так 01.04.2011 11:08:32 _____________________________ что-то я по вашей ссылке не могу зайти.РУ поменяла, может что-то еще?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 11:09:59
|
 |
 |
которое к томуж совсем ни как не влияет на позиции российской тамлжни).... _________________ Согласна. И вообще подборка вопросов нашего ГТК меня наводит на некоторые размышления.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.04.2011 11:08:32
|
 |
 |
хотя возможно я о переносе срока и ошибаюсь.. см. тут: http://www.tsouz.РУ/KTS/KTS25/Pages/R_589.aspx
но мне кажется, что было потом и иное решение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 11:06:58
|
 |
 |
есть на сайте ГТК Беларуси _______________________ Читали, и что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 11:06:11
|
 |
 |
а на сайте таможни нету там ни чего интересно.... вялое мнение нашей таможни (которое к томуж совсем ни как не влияет на позиции российской тамлжни)....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 11:04:47
|
 |
 |
не понял на счет переноса транспортного контроля на 01.07.... вроде даже сегодня с утра по зомбиящику трубили - все! отменен! нету!
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
01.04.2011 11:04:39
|
 |
 |
а что это за сайт?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 11:01:38
|
 |
 |
ОТВЕТЫ НА ПОСТУПИВШИЕ ВОПРОСЫ О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ СТАТИСТИКИ ВЗАИМНОЙ ТОРГОВЛИ РФ С ГОСУДАРСТВАМИ-ЧЛЕНАМИ ТС В РАМКАХ ЕВРАЗЭС (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ФТС ОТ 29.01.2011Г . № 40) есть на сайте ГТК Беларуси
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.04.2011 10:51:47
|
 |
 |
1. статформу не отменили и срок введения не перенесли, это однозначною На трассах российских много осталось контролеров и все кушать хотят, так что и не мечтайте.
2. таможни российской на границе административной РБ с РФ давно уже нет, проснитесь.
3. транспортная инспекция российская с границы (как заявлялось ранее с 01.04.11) не ушла и сейчас работает как и ранее. На заседании Таможенной комиссии Таможенного союза принято решение перенести сроки и перенос транспортного контроля с административной границы РБ-РФ на внешнюю границу Таможенного союза перенесен на 01.07.2011 года
3. кто будет проверять российскую статистику согласно Постановления № 40 российского правительства у перевозчиков пока не ясно.
Судя по практике все, и транспортный контроль и ГИБДД российское и все кому не лень, но думаю отсутствие формы не будет обходиться дороже чем 500 российских рублей с белорусского автомобиля.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
01.04.2011 10:41:49
|
 |
 |
подниму
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|