| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.04.2011 12:01:14
|
 |
 |
1.правда что если снимаешь сейчас дивиденды за 2009г то нужно платить 15% подоходный, а не 12? 2. обязательно нераспределенную прибыль и в каком проценте распределять в резерв по выплате заработной платы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
01.04.2011 14:38:32
|
 |
 |
С какой радости 15 % подоходного? Доход выплачивается в этом году! А некоторые за ними забывают приходить вообще, так что, предлагаете подоходный начислить ? ?
Беларусь
|
 |
 |
NLN
01.04.2011 12:44:32
|
 |
 |
В Постановлении сказано 5. Резервный фонд устанавливается в размере до 25 процентов годового фонда заработной платы. Конкретный размер резервного фонда, основания, порядок его создания и использования определяются в коллективных договорах (соглашениях). Вывод: 500 000 вполне укладывается в сумму до 25%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:36:15
|
 |
 |
а сумма может быть произвольная хоть чисто символическая?
Беларусь
|
 |
 |
NLN
01.04.2011 12:26:20
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 апреля 2000 г. N 605 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ Во исполнение статьи 76 Трудового кодекса Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь постановляет: 1. Утвердить прилагаемое Положение о резервном фонде заработной платы. 2. Организациям, независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям создать резервные фонды заработной платы. 3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 февраля 1992 г. N 62 «Об утверждении Типового положения о резервном фонде оплаты труда» (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 4, ст.59). Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:19:24
|
 |
 |
т.е. есть какие-то обязательные отчисления от нераспределенной прибыли?
Беларусь
|
 |
 |
Gala
01.04.2011 12:09:08
|
 |
 |
1. Подоходный начисляется по тем ставкам, какие действовали на дату протокола-решения о выплате дивидендов. Думаю, не запрещено учредителям собраться сейчас и распределить всю накопленную прибыль с 2009 года и будет вам 12%. 2. Вряд ли вы такую глупость (резерв)заложили в учетную политику. Или вы имеете в виду наиболее распространенный случай- формирование фонда потребления? Формирование фондов- согдасно уставу (из прибыли которые) и учетной политики. так что читайте УП.
Беларусь
|
 |
 |
NLN
01.04.2011 12:05:29
|
 |
 |
1.Неправда, 12% 2.Надо, по решению учредителей, любая сумма,если отчисления уже были в предыдущие годы, то можно не отчислять
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|