...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кредит 01.04.2011 12:44:40
Помогите разобраться,в Альфа банке был взят долл.кредит на авто в 2008г. Сегодня плановое погашение кредита и я решила досрочно погасить кредит,Мне отказали в бел. рубл взяли только плановый платеж. расчет всегда производился в бел. руб по курсу. В договоре указано, что кредит погашается в валюте кредита. Где правда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.04.2011 14:04:35
Спасибо за идею про Форс-мажор. Обязательно проверю
Беларусь
НМ 01.04.2011 14:03:23
Анонимно« 01.04.2011 12:53:21
Прочитали и что? Допустим я уезжаю из страны в ближайшую неделю, хочу погасить кредит (в договоре есть досрочное погашение) Но валюты у меня нет,
=============================
А как же вы тогда из страны уезжаете,если валюты нет?:)А за границей на что жить будете?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:02:51
У меня в договоре прописано «валюта договора - $», и где ее брать и по какому курсу?
***
плановые платежи, я так понимаю, большинство банков пока принимает в рублях. хотя иногда приходится поругаться. если не примут, попробуйте почитать что у вас по договору входит в форс-мажор :) если что-то типа изменений в законодательстве входит, то ссылайтесь на форс-мажор и предлагайте в рублях. хотя, если до суда по неплатежу дело дойдет, в нашем «суде» вы его проиграете.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:51:33
У меня в договоре прописано «валюта договора - $», и где ее брать и по какому курсу?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:45:10
для меня тоже, у меня валютный кредит, жену «посылаю» в банк для бел. кредита на погашение валютного, под любой % !!!
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:45:07
Обьясняои юристы, что в самом договоре как ппавило не написано СЛОВО «Валюта платежа». И на основании этого, что не указана ВАЛЮТА можно гасить ЛЮБЫМИ ВАЛЮТАМИ (в т.ч. и белкками). просто банки этого не хотят делать, но это их желание а не закон. Прочитайте, что написано.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:42:46
Слишком актуально для многих. А если серьезно?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 13:39:21
ТИХА!

У нас сацыяльна-арэнтаванае гасударства!

Депазиты в валюце и толька в валюте! Да ж те што в рублях внесены - снимать можна в валюте!
А кредиты тольк в рублях! Даже те что в валюте - только в рублях па курсу нацбанка!

Прэзидент сегодня указ такой падписал!
Чытайце СБ! Сматрите БТ!
УРА!
-------------------
ну это 1 апреля ...
Беларусь
z 01.04.2011 13:23:54
вы когда долларовый депозит из банка забираете досрочно, вы его рублями получаете? с кредитами та же история. кто решил взять кредит в инвалюте должен понимать, какие риски на себя взял. если у вас доход не в инвалюте, то и кредит не стоит в ней брать.
______________

ТИХА!

У нас сацыяльна-арэнтаванае гасударства!

Депазиты в валюце и толька в валюте! Да ж те што в рублях внесены - снимать можна в валюте!
А кредиты тольк в рублях! Даже те что в валюте - только в рублях па курсу нацбанка!

Прэзидент сегодня указ такой падписал!
Чытайце СБ! Сматрите БТ!
УРА!
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:58:47
вы когда долларовый депозит из банка забираете досрочно, вы его рублями получаете? с кредитами та же история. кто решил взять кредит в инвалюте должен понимать, какие риски на себя взял. если у вас доход не в инвалюте, то и кредит не стоит в ней брать.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:58:08
В договоре КРЕДИТОДАТЕЛЬ МЕЖТОРГБАНК, сейчас это Альфа банк никакого доп. соглашения нет. действителен ли этот договор
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:57:11
Понятно что эти вопросы нужно решать не на уровне операциониста и начальника отдела. Советую обращаться в головной и решать в индивидуальном порядке, аргументировано и без крика. - стучитесь и вам ответят
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:55:00
Писали, что банки не имеют права требовать погасить в валюте. Можно в белках. Звоните в головной филиал, вносите изм-я в договор. Обьясните, что нет валюты, будете жаловаться. и т.п.
------------------------
На что сослаться?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:53:21
Прочитали и что? Допустим я уезжаю из страны в ближайшую неделю, хочу погасить кредит (в договоре есть досрочное погашение) Но валюты у меня нет, есть национальная валюта, и купить официально нет возможности. Что дальше? Разве по курсу на текущий день они не должны взять бел рублями?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 12:53:15
Писали, что банки не имеют права требовать погасить в валюте. Можно в белках. Звоните в головной филиал, вносите изм-я в договор. Обьясните, что нет валюты, будете жаловаться. и т.п.
Беларусь
Тутэйшы 01.04.2011 12:49:11
прочитайте внимательно весь договор- его условия.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru