| |
|
|
| |
|
|
Кредит
01.04.2011 12:44:40
|
 |
 |
Помогите разобраться,в Альфа банке был взят долл.кредит на авто в 2008г. Сегодня плановое погашение кредита и я решила досрочно погасить кредит,Мне отказали в бел. рубл взяли только плановый платеж. расчет всегда производился в бел. руб по курсу. В договоре указано, что кредит погашается в валюте кредита. Где правда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.04.2011 14:04:35
|
 |
 |
Спасибо за идею про Форс-мажор. Обязательно проверю
Беларусь
|
 |
 |
НМ
01.04.2011 14:03:23
|
 |
 |
Анонимно« 01.04.2011 12:53:21 Прочитали и что? Допустим я уезжаю из страны в ближайшую неделю, хочу погасить кредит (в договоре есть досрочное погашение) Но валюты у меня нет, ============================= А как же вы тогда из страны уезжаете,если валюты нет?:)А за границей на что жить будете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 14:02:51
|
 |
 |
У меня в договоре прописано «валюта договора - $», и где ее брать и по какому курсу? *** плановые платежи, я так понимаю, большинство банков пока принимает в рублях. хотя иногда приходится поругаться. если не примут, попробуйте почитать что у вас по договору входит в форс-мажор :) если что-то типа изменений в законодательстве входит, то ссылайтесь на форс-мажор и предлагайте в рублях. хотя, если до суда по неплатежу дело дойдет, в нашем «суде» вы его проиграете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:51:33
|
 |
 |
У меня в договоре прописано «валюта договора - $», и где ее брать и по какому курсу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:45:10
|
 |
 |
для меня тоже, у меня валютный кредит, жену «посылаю» в банк для бел. кредита на погашение валютного, под любой % !!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:45:07
|
 |
 |
Обьясняои юристы, что в самом договоре как ппавило не написано СЛОВО «Валюта платежа». И на основании этого, что не указана ВАЛЮТА можно гасить ЛЮБЫМИ ВАЛЮТАМИ (в т.ч. и белкками). просто банки этого не хотят делать, но это их желание а не закон. Прочитайте, что написано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:42:46
|
 |
 |
Слишком актуально для многих. А если серьезно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 13:39:21
|
 |
 |
ТИХА!
У нас сацыяльна-арэнтаванае гасударства!
Депазиты в валюце и толька в валюте! Да ж те што в рублях внесены - снимать можна в валюте! А кредиты тольк в рублях! Даже те что в валюте - только в рублях па курсу нацбанка!
Прэзидент сегодня указ такой падписал! Чытайце СБ! Сматрите БТ! УРА! ------------------- ну это 1 апреля ...
Беларусь
|
 |
 |
z
01.04.2011 13:23:54
|
 |
 |
вы когда долларовый депозит из банка забираете досрочно, вы его рублями получаете? с кредитами та же история. кто решил взять кредит в инвалюте должен понимать, какие риски на себя взял. если у вас доход не в инвалюте, то и кредит не стоит в ней брать. ______________
ТИХА!
У нас сацыяльна-арэнтаванае гасударства!
Депазиты в валюце и толька в валюте! Да ж те што в рублях внесены - снимать можна в валюте! А кредиты тольк в рублях! Даже те что в валюте - только в рублях па курсу нацбанка!
Прэзидент сегодня указ такой падписал! Чытайце СБ! Сматрите БТ! УРА!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:58:47
|
 |
 |
вы когда долларовый депозит из банка забираете досрочно, вы его рублями получаете? с кредитами та же история. кто решил взять кредит в инвалюте должен понимать, какие риски на себя взял. если у вас доход не в инвалюте, то и кредит не стоит в ней брать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:58:08
|
 |
 |
В договоре КРЕДИТОДАТЕЛЬ МЕЖТОРГБАНК, сейчас это Альфа банк никакого доп. соглашения нет. действителен ли этот договор
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:57:11
|
 |
 |
Понятно что эти вопросы нужно решать не на уровне операциониста и начальника отдела. Советую обращаться в головной и решать в индивидуальном порядке, аргументировано и без крика. - стучитесь и вам ответят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:55:00
|
 |
 |
Писали, что банки не имеют права требовать погасить в валюте. Можно в белках. Звоните в головной филиал, вносите изм-я в договор. Обьясните, что нет валюты, будете жаловаться. и т.п. ------------------------ На что сослаться?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:53:21
|
 |
 |
Прочитали и что? Допустим я уезжаю из страны в ближайшую неделю, хочу погасить кредит (в договоре есть досрочное погашение) Но валюты у меня нет, есть национальная валюта, и купить официально нет возможности. Что дальше? Разве по курсу на текущий день они не должны взять бел рублями?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 12:53:15
|
 |
 |
Писали, что банки не имеют права требовать погасить в валюте. Можно в белках. Звоните в головной филиал, вносите изм-я в договор. Обьясните, что нет валюты, будете жаловаться. и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
01.04.2011 12:49:11
|
 |
 |
прочитайте внимательно весь договор- его условия.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|