| |
|
|
| |
|
|
ой
01.04.2011 13:48:24
|
 |
 |
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Есть мнение
05.04.2011 13:59:15
|
 |
 |
Читаю и удивляюсь: при чем тут зависть,о которой говорится тут?Идет простое разбазаривание бюджетных денег.Мы,вроде не Кувейт и не Эмираты,чтоб на нефтодоллары жить на широкую ногу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 13:51:53
|
 |
 |
М 05.04.2011 13:39:27 )живут в трешке,которая осталась от бабушки.Но сами все прописаны у мамы в двушке.Вот тоже претендуют на льготное жилье.Они тоже,думаете,очень нуждающиеся?_______ Во первых сейчас квартиры родителей уже учитываются при постановке на учет. И вообще на месте этой семьи - вы бы поступили по-другому? 99,9% нашего населения поступило бы также!
Это сейчас только учитывается. А то,что 99,9% так поступило бы,это и надо учитывать в нашем государстве,когда соцпрограммы разрабатывают.:)У нас менталитет такой.:)
Беларусь
|
 |
 |
LS
05.04.2011 13:51:35
|
 |
 |
Да не у всех семей-минчан вообще реально было стать на очередь.У моих родителей была квартира 50 м2, жилая 34, так вот нужно было мужа прописать, и двоих детей мне еще родить, чтобы просто встать на очередь.За это время народ приезжий после пяти лет жизни в столице уже в кооператив вступал, ну а особо мудрый умудрился и однокомнатный кооператив построить, и на очереди остаться, еще потом и по очереди получить, а потом еще и деньги за кооператив вернуть.А если работать бухгалтером в Сму каком, то вообще полное счастье. И сейчас, когда жилье родителей считают, минчане тоже в легком пролете.Если у минчанина все посчитано, так у приезжего нет, хотя и там и там квартира родителей.И еще неизвестно, захотят ли они поделиться своими метрами. Так что не завидуйте трешке от бабушки.Еще неизвестно кто там реальный наследник.Может молодых из жалости пустили пожить, временно так сказать.
Беларусь
|
 |
 |
М
05.04.2011 13:39:27
|
 |
 |
)живут в трешке,которая осталась от бабушки.Но сами все прописаны у мамы в двушке.Вот тоже претендуют на льготное жилье.Они тоже,думаете,очень нуждающиеся?_______ Во первых сейчас квартиры родителей уже учитываются при постановке на учет. И вообще на месте этой семьи - вы бы поступили по-другому? 99,9% нашего населения поступило бы также!
Беларусь
|
 |
 |
НМ
05.04.2011 13:31:29
|
 |
 |
М 05.04.2011 13:24:05
Пусть увольняются и работают там где платят. А то у нас безработица одна из низкий в мире. ________________ Уже представила Минск с населением в 2 млн. человек и все директора и банкиры! :)
Не надо передергивать ситуацию.У этих физруков и продавщиц есть квартиры родителей,бабушек.Они же не на улице живут.И не надо говорить,что молодые хотят жить отдельно.Знакомая семья (с одним ребёнком)живут в трешке,которая осталась от бабушки.Но сами все прописаны у мамы в двушке.Вот тоже претендуют на льготное жилье.Они тоже,думаете,очень нуждающиеся?
Беларусь
|
 |
 |
М
05.04.2011 13:24:05
|
 |
 |
Пусть увольняются и работают там где платят. А то у нас безработица одна из низкий в мире. ________________ Уже представила Минск с населением в 2 млн. человек и все директора и банкиры! :)
Беларусь
|
 |
 |
НМ
05.04.2011 13:19:18
|
 |
 |
М 05.04.2011 10:36:13 Всех послушать так смешно становится.
Думаю,скоро смешно не станет.Бюджет ныне напоминает Тришкин кафтан,хотя бы прикрыть бы попу.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.04.2011 12:27:25
|
 |
 |
М 05.04.2011 10:36:13 Всех послушать так смешно становится. Возьмем простую ситуацию: Семья муж и жена молодые лет по 30 каждому. Она продавец в магазине з/п 1 млн. руб. Он учитель физкультуры в школе з/п тоже 1 млн.руб. Положен ли им (по совести) льготный кредит 5%. Вроде молодые должны пахать-зарабатывать! А кто тогда продавцом и жизруком (жетоны в метро продавать и много других профессий) должен работать? ____________________________________________ Дорогуша, тогда так и надо говорить, что «много других профессий » у нас нищие и не в состоянии заработать на квартиру. А не делать хорошие мины при плохой игре. Пусть увольняются и работают там где платят. А то у нас безработица одна из низкий в мире.
Беларусь
|
 |
 |
М
05.04.2011 10:36:13
|
 |
 |
Всех послушать так смешно становится. Возьмем простую ситуацию: Семья муж и жена молодые лет по 30 каждому. Она продавец в магазине з/п 1 млн. руб. Он учитель физкультуры в школе з/п тоже 1 млн.руб. Положен ли им (по совести) льготный кредит 5%. Вроде молодые должны пахать-зарабатывать! А кто тогда продавцом и жизруком (жетоны в метро продавать и много других профессий) должен работать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:11:11
|
 |
 |
Какие льготные кредиты? За какие такие заслуги. Все отменить и забыть. Работать надо, а не халяву лавить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:11:21
|
 |
 |
«Надежда» радует не в первый раз. Как то смотрели по телевизору что то типа селекторного совещания- лучшей юмористической передачи я в жизни не видела. Вкупе с потрясением и почти шоком.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
04.04.2011 22:19:22
|
 |
 |
Бредовее идею просто сложно представить. Можно еще в больницах всем давать все возможные лекарства:если одного из 100 вылечим, значит это правильно, а врачи с их диагнозами нам незачем, и так сойдет, экономия опять же --------- Вот это уже точно бред. __ да, такой же как и давать всем подряд кредиты, чтобы угодить одному реально нуждающемуся.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 22:14:27
|
 |
 |
Бредовее идею просто сложно представить. Можно еще в больницах всем давать все возможные лекарства:если одного из 100 вылечим, значит это правильно, а врачи с их диагнозами нам незачем, и так сойдет, экономия опять же --------- Вот это уже точно бред.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
04.04.2011 22:03:28
|
 |
 |
Ого-го «надежда»! коня на скаку остановит! Собирала нас как-то на ковре. Ничё слышать не хотела :( ---- а для себя вот всё-таки не могу понять, есть ли толковые грамотные инициативные специалисты там, наверху? Или просто настолько затюканы все, что предложить ничего толкового не могли и не могут? или просто нафик надо напрягаться? зарплату ведь и так стабильно получали? Чесговоря, с рядовыми специалистами и нач. отделов министерств и комитетов по близкому профилю (бухучет, финансы, налоги, экономика, ценные бумаги) часто приходится общаться. С каждым годом чувствуется, что всё дальше они от народа, уровень их компетентности катастрофически падает, текучка высокая, дети зелёные несмышлёные кругом. :(
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
04.04.2011 21:32:26
|
 |
 |
кредит 5%. Ненавижу.
Это зависть:))
А примеры у каждого надуйдутся. Как за так и против.
Если из 100 человек, хотя бы один получит заслуженно, значит они должны быть.
Но это не для буховского понимания.(( ____ Уж не для вашего точно. Бредовее идею просто сложно представить. Можно еще в больницах всем давать все возможные лекарства:если одного из 100 вылечим, значит это правильно, а врачи с их диагнозами нам незачем, и так сойдет, экономия опять же. Это ничего, что некоторые другие помрут. Или еще лучше идея, можно растрелять каждого тыячного гражданина Беларуси, если хоть один из 10000 будет расстрелян за дело, это правильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 21:15:29
|
 |
 |
В комментах порадовала «надежда» всея Беларуси. http://www.youtube.com/watch?v=Uy3os4MfcFY
Беларусь
|
 |
 |
иволга
04.04.2011 21:08:24
|
 |
 |
МОХ 04.04.2011 20:52:45 Иволга, хорошая статейка по тематике. ==== МОХ, это давно понятно.:( и грила вчера целы вечер об этом иволга 03.04.2011 15:37:59 Не надо быть экономистом, чтобы это понимать. Поэтому и рассуждаю, что льготный кредит на строительство - лишь меньшее из тех зол, которыми поддерживается «авторитет» прискорбно всё это :(
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
04.04.2011 20:52:45
|
 |
 |
Иволга, хорошая статейка по тематике. «И еще предложили перенаправить оставшиеся госинвестиции с жилья на закупку машин и оборудования. Чтобы хоть в перспективе иметь рост доходов.»
Беларусь
|
 |
 |
иволга
04.04.2011 19:39:41
|
 |
 |
и комменты жгут. ==== «Уфффффф. Ну и статейка. Сча в магазинах начнется дефицит веревки и мыла»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 19:03:38
|
 |
 |
о как хорошо тему обозрели __ да, впечатляющий портрет маленького пушистого зверька, подкравшегося незаметно.:-) и комменты жгут. и про госсектор, и про бюджет, и в итоге - про яму и пояса потуже для населения.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|