 |
Ув. коллеги! Помогите разобраться, как правильно рассчитать осн. рабочим з/п с учетом КТУ. Тарифный оклад - 392 500=, надбавка за конракт(10%) - 117 750= Из процентовки вычла все тарифные минимумы (кстати, брать с учем 117 750 или нет?), вычла подряды, остались еще деньги. Как их правильно распределить между осн. рабочими? Кто, вообще, должен этим в строительстве заниматься? Или брать % КТУ от балды? Прораб открещивается, я (бух-р)на объкты не езжу, инженера нету. Прилагается ли сам расчет к ведомости? Форма у меня есть, просто не знаю, кому из рабочих и по сколько этого КТУ(есть таблицы с понижающими и повышающими КТУ(нормативка)) в процентах проставить. Нужно ли вообще этот расчет показывать, детализировать? И еще, может, скинет кто мне на и-мейл byhgalter18031980@tyt.by примерное положение по оплате труда в строительстве. Заранее огромное спасибо!
Беларусь
|
 |