| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.04.2011 11:38:30
|
 |
 |
Ввозим сырье для производства из России. Статистику подаем на таможню? и НДС ввозной платим?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
05.04.2011 13:34:58
|
 |
 |
елси завозите по дог. купли продажи- то цель приобретения неважна. Статистику - в зависимости от стоимости (более1000 евро) и НДс тоже от контрактной стоимости.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 13:32:51
|
 |
 |
Тутэйшы,это я поняла. А если мы завозим б/у оборудование для дальнейшей работы на этом оборудовании,тоже надо подавать статистику?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
05.04.2011 13:25:16
|
 |
 |
таможенное оформлнение по ввозу из РФ не производится. необходимо только будет подать статист деклар. и уплатить НДС по ввозу. иего принять к вычету можно Д18-к68- начислен НДС по ввозу Д68-к51 уплачен НДС по ввозу д68- к 18- принят к вычету НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:31:01
|
 |
 |
Оплата до следующего, вычет в текущем??? ------да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:43:46
|
 |
 |
Ввезли б/у оборудование из РФ для производства. На таможне никакие доки не подаем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:18:13
|
 |
 |
Не поняла. __________________________________________________.. ___к вычету- если выполнено 2 условия: приход и оплата до 20 следующего месяца- тогда вычет в текущем месяце ___________________________________________ Оплата до следующего, вычет в текущем???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 9:07:36
|
 |
 |
Принимать к вычету в текущем месяце независимо от оплаты? ----------- к вычету- если выполнено 2 условия: приход и оплата до 20 следующего месяца- тогда вычет в текущем месяце
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 23:37:01
|
 |
 |
Принимать к вычету в текущем месяце независимо от оплаты?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
04.04.2011 13:22:04
|
 |
 |
если в российской ТН указан ндс 18%, то на него не обращаете внимания- приодуете с НДс и НДС наш по ставке 20% начисляете от суммы РФ с ихним НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Бухгалтерю
04.04.2011 13:18:58
|
 |
 |
Любой товар (в т.ч. ОС, материалы, МБП и пр.) из РФ поставляется в РБ без НДС. НДС уплачивается здесь, до 20 числа следующего после оприходования месяца, а принимается к вычету в текущем месяце. Третий экземпляр заявления, подаваемого в ИМНС тоже до 20 числа, отправляется поставщику в РФ, где он подтверждает ставку НДС - без НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 12:22:03
|
 |
 |
и если в Тн российской ставка НДС будет выделена(18%),то заявление о ввозе подавать не надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 12:21:24
|
 |
 |
т.е. не имеет значение - импортер ты и ввозишь товар для дальнейшей реализации или ввозишь сырье и материалы для производства продукции?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
04.04.2011 12:13:47
|
 |
 |
статистика в течение 7 дней после оприходования. НДС ввозной платтите в ИМНС не позднее 20 числа след месяца и декларацию по НДС РФ и заявление о ввозе товраов и уплате ввозного НДС по форме
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 12:06:04
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|