...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.04.2011 11:38:30
Ввозим сырье для производства из России. Статистику подаем на таможню? и НДС ввозной платим?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 05.04.2011 13:34:58
елси завозите по дог. купли продажи- то цель приобретения неважна. Статистику - в зависимости от стоимости (более1000 евро) и НДс тоже от контрактной стоимости.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 13:32:51
Тутэйшы,это я поняла. А если мы завозим б/у оборудование для дальнейшей работы на этом оборудовании,тоже надо подавать статистику?
Беларусь
Тутэйшы 05.04.2011 13:25:16
таможенное оформлнение по ввозу из РФ не производится. необходимо только будет подать статист деклар. и уплатить НДС по ввозу. иего принять к вычету можно
Д18-к68- начислен НДС по ввозу
Д68-к51 уплачен НДС по ввозу
д68- к 18- принят к вычету НДС.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:31:01
Оплата до следующего, вычет в текущем???
------да
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:43:46
Ввезли б/у оборудование из РФ для производства. На таможне никакие доки не подаем?
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:18:13
Не поняла.
__________________________________________________.. ___к вычету- если выполнено 2 условия: приход и оплата до 20 следующего месяца- тогда вычет в текущем месяце
___________________________________________
Оплата до следующего, вычет в текущем???
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:07:36
Принимать к вычету в текущем месяце независимо от оплаты?
-----------
к вычету- если выполнено 2 условия: приход и оплата до 20 следующего месяца- тогда вычет в текущем месяце
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 23:37:01
Принимать к вычету в текущем месяце независимо от оплаты?
Беларусь
Тутэйшы 04.04.2011 13:22:04
если в российской ТН указан ндс 18%, то на него не обращаете внимания- приодуете с НДс и НДС наш по ставке 20% начисляете от суммы РФ с ихним НДС.
Беларусь
Бухгалтерю 04.04.2011 13:18:58
Любой товар (в т.ч. ОС, материалы, МБП и пр.) из РФ поставляется в РБ без НДС. НДС уплачивается здесь, до 20 числа следующего после оприходования месяца, а принимается к вычету в текущем месяце. Третий экземпляр заявления, подаваемого в ИМНС тоже до 20 числа, отправляется поставщику в РФ, где он подтверждает ставку НДС - без НДС.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 12:22:03
и если в Тн российской ставка НДС будет выделена(18%),то заявление о ввозе подавать не надо?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 12:21:24
т.е. не имеет значение - импортер ты и ввозишь товар для дальнейшей реализации или ввозишь сырье и материалы для производства продукции?
Беларусь
Тутэйшы 04.04.2011 12:13:47
статистика в течение 7 дней после оприходования. НДС ввозной платтите в ИМНС не позднее 20 числа след месяца и декларацию по НДС РФ и заявление о ввозе товраов и уплате ввозного НДС по форме
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 12:06:04
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru