...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
наташа 04.04.2011 14:22:44
Хочу с Вами посоветоваться.
Мы на упрощенке с НДС. Оплачиваем мобильные разговоры директора. Ставлю на расходы, особо не углубляясь. На детализации звонков пишем «Производственный характер звонков подтверждаю» и подпись директора. Скажите смотрели ли у кого проверяющие расходы при упрощенке или есть все равно повод для волнения.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.07.2011 11:54:08
Это если вы ему компенсируете стоимость разговоров.
__________________________________________________.. _
А оплата личных разговоров с р/сч - это не компенсация?))))
Беларусь
Денис 20.07.2011 11:45:38
Давайте еще и белгосстрахом обложим телефонные разговоры )))
Беларусь
Лиля 19.07.2011 14:07:14
Что вы мудрите!На налогообложение никак это не влияет.А доходы физлица- это другая опера.Это если вы ему компенсируете стоимость разговоров.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 13:49:24
И не только подоходным, а ещё 34% ФСЗН!!!
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 13:17:34
Хорошо, если личные оплаченные разговоры - это доход работника, мы облагаем его подоходным, но на наши затраты это не влияет, верно? А мы относим эти затраты на какой счет 44 или на 92.2 науч или на 99?
Беларусь
СВИ 19.07.2011 13:07:45
могут просто в некоторых ситуациях какие -нибудь расходы признать доходом работника и соответственно налогообложением.
Беларусь
Профан 19.07.2011 12:54:22
Не работала с УСН, но всегда считала, что затраты значения не имеют, все равно они не участвуют в налогообложении. А теперь читаю, что при УСН с НДС важно «куда» затраты. Это как?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 12:51:26
А подскажите пожалуйста, у меня ИП УСН +НДС - При расчете налога вычитается ли с налогооблагаемой базы НДС 60 дней.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 12:49:49
Народ, а какие затраты при УСН - для налогов выручка -НДС и на все 6%. кто будет смотреть Ваши затраты если они не влияют на налоги...???
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 12:12:20
CarTonka 19.07.2011 11:15:18 При упрощенке обсолютно всё равно, куда
__
у автора вопроса УСН с НДС - бухучет. и «куда» затраты важно.

Ирена 19.07.2011 11:36:53 Тока если непроизводственный наверное могут с подоходным придраться
__
если доход физ.лица, то и налоги с дохода соответствующие.
Беларусь
Ирена 19.07.2011 11:36:53
Тока если непроизводственный наверное могут с подоходным придраться
Беларусь
CarTonka 19.07.2011 11:15:18
При упрощенке обсолютно всё равно,куда вы отнесли мобильные,всмысле для исчисления налогов.Отнесли на затраты- уменьшили прибыль,отнесли за счет прибыли- уменьшили прибыль.Так что не заморачивайтесь.
Здесь только для учредителей разрез картинки по использованию прибыли может быть интересен.
Беларусь
СВИ 19.07.2011 11:05:18
мы никаких разрешений не берем- у нас в основном холодная штамповка металлов ,очень мало исп.углекислоты и электродов.Сдаю возвратные металлоотходы ,возмещаю затраты по вывозу ТБО Арендодателю.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 10:34:54
Сви, скажите пожалуйста, экологию я так понимаю тоже не начисляют и не платят при упрощенке, а всякие разрешения на выбросы нужно брать?
Беларусь
СВИ 19.07.2011 9:14:57
Я второй год на упрощенке (6% с НДС),производство у меня -веду учет в общеустановл.порядке.У меня 1-С Юкола (пр-во по ф/с).расчитываю 2 налога -6% и НДС.тел.услуги незначительны и я не заморачиваюсь,дирик мне ничего не пишет,я на основании ПУД списываю на затраты (26 сч.)
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 9:07:26
Если у вас упрощенка с НДС то вы ОБЯЗАНЫ вести бухучет
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 9:01:17
1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог на добавленную стоимость, а также унитарных предприятий и хозяйственных обществ, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 статьи 286 настоящего Кодекса, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета и отчетности и ведут учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему, который включает в себя:
учет, необходимый для исполнения обязанностей налоговых агентов;
упрощенный учет стоимости паев членов производственного кооператива;
учет, необходимый для исчисления и уплаты обязательных страховых взносов и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;
учет расходов, производимых за счет средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;
учет реализованных товаров по покупной стоимости;
учет сырья и материалов, основных средств и отдельных предметов в составе оборотных средств, ввозимых на территорию Республики Беларусь из государств - членов таможенного союза.
(абзац введен Законом Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)
Указанные в части первой настоящего пункта организации и индивидуальные предприниматели вместо книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему, вправе вести бухгалтерский учет и отчетность на общих основаниях.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 8:29:47
Помогите и мне, пожалуйста, знающие. Все время работала на общей системе, а теперь нужна упрощенка с НДС. Я правильно понимаю -
если мне проще, то я веду бухучет на предприятии как и при общей схеме, у меня производство - значит те же счета и т.п. - только налоги начисляю НДС и налог по упрощенке, а книгу доходов и расходов в случае ведения бухучета вести нужно?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 17:05:50
На детализации звонков пишем «Производственный характер звонков подтверждаю» и подпись директора.
__
так если производственный характер, то затраты, а если личные звонки, то нет.:-)
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 16:57:09
Если УСН с НДС, то бухучет ведется в общеустановленном порядке. Как заполнять статистику, если не вести бухучет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru