...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МБП списание 04.04.2011 16:31:46
Подскажите, кто понял. Теперь, согл Инстр.133 мы можем МБП списывать полностью в затраты. Если я пропишу в Учетной полит., что в размере 100 процентов - при передаче их со склада в эксплуатацию. Без фразы- (за вычетом стоимости этих предметов по цене возможного использования) - при выбытии их из эксплуатации в связи с непригодностью; Тогда не будет ли нарушением, что напр.калькулятор имеет драгметалы???

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.04.2011 17:09:50
Обязательная продажа валюты тоже прибыли не приносит, а государство обязало -надо выполнять. А то оштрафуют, а то мало не покажется....
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:07:32
Но Инструкцию по учету драгметаллов НИКТО не отменил. Госорганизации по приему их никто не закрыл-так же как втормет и цветмет...
Беларусь
Тутэйшы 05.04.2011 16:11:46
а вы пробовалиоть раз сдавать отходы с драгметаллами в переработку?
Ну и как? Доход получили?
Увы в этой ситуации только убытки. М смысла учесть драгметаллы, особенно в калькуляторе, в котором их нет-это абсурд.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 15:37:04
Дорогие, мы списываем 100% СТОИМОСТИ ЭТИХ ОБЪЕКТОВ, а далее ведем их количественный учет.Когда приходят в негодность -списываем по количеству и приходуем драгметаллы, которые собираем до количества необх. для извлечения и сдачи...А то вы начитаетесь и напишетесь в УЧПОЛЕ, что всё страну до ручки доведете...Видите-валюты уже нет.Скоро пойдут драгметаллы по миру собирать..
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 18:16:35
А драгметаллы написаны где? В инструкции при покупке? Если да, то данную информацию вы вносите только как справочную, а при утилизации вы точно узнаете есть ли там вообще драг. Металл. Но, мне кажется, что сейчас ни один поставщик не пишет этой информации.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 16:54:03
В инструкции так написано. Я тоже прописала это в УП. И никто не накажет. ничего не нарушено
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru