...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Импортер 04.04.2011 20:31:16
Мы импортеры, всегда расчитывались в долларах, всязи с этими проблемами, банк предложил евро, купили по заявке 8000евро, как правильно сделать в 1с МИСОФТ? Я провела Д-т52 К-т57.2 -8000евро, Д-т60.11 К-т52 8000 евро. Карточка сч52 закрылась, а ОСВ по сч.60.11 вылезло красным по евро. Подскажите как правильно сделать провести по курсу конвертации в у.е., так выписки в евро. Совсем запуталась помогите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.04.2011 13:08:55
мне кажется, что если в ПП у вас написано, что 8000 евро это 11500 долларов, то это оплата с конверсией,
у вас будет сначала покупка евро, а потом продажа евро с оплатой поставщику (т к проводки по конверсии такие же, как по продаже)
57/2-51 - перечисление рублевого эквивалента на покупку евро
52-57/2 - по курсу НБ евро на дату покупки
44 (20...) - 57/2 - разница между курсами покупки и нацбанка
оплата поставщику:
57/3-52 - по курсу НБ евро на дату перечисления
91/2 - 57/3 - по курсу НБ евро на дату перечисления
60/11 - 91/1 - по курсу НБ доллара на дату перечисления
... вроде так, а вообще, если у вас в контракте прописано, что валюта платежа доллар, то банк им евро перечислить не мог, так что уточните в банке, конверсия это была или нет
Беларусь
Автор 05.04.2011 12:22:23
Возможен такой вариант или нет. При оплате поляком в самой платежке было расписано что 8000евро это 11500у.е. И провести в 1с не евро, а в долларах и приложить бух.справку. Будет ли это серьёзное нарушение?
Беларусь
Автор 05.04.2011 12:05:01
Через 00 счет не подходит.Это не был перевод с конверсией, купили по заявке 8000евро, и оплати по пл.пор.полякам 8000евро. Как быть, подскажите.
Беларусь
Лошарик 05.04.2011 10:26:13
:) Люди... какой 00 счет? Если у вас был перевод с конверсией, нужно проводить через 91 счет!
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 10:22:28
А еще какие мнения есть?
Беларусь
АбзацПетрович 05.04.2011 9:16:20
Я бы счет 00 не трогал, он предназанчен для ввода остатков в базу.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 22:17:36
Через счет 00.
1. 00-60.11 (расчеты в валюте) - для поставщика скопируйте договор, но расчеты в евро, сумма в евро и в бел. руб.
2. 60.11 - 00 - выбираете того же поставщика и договоро в долларах, сумма в долларах и бел. руб.
Суммы в бел. рублях в первой и второй проводке д. б. равны. Т.О. 00 счет закрывается.
3. 60.11 - 52 - оплата в евро. Долг в евро закрывается. Остается долг в долларах.
Беларусь
Автор 04.04.2011 20:45:41
Подскажите как это сделать.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 20:42:53
Вылезло красным, потому что у вас задолженность в долларах и белорусских рублях по курсу НБ на дату совершения операции, а Вы погасили сумму долга в долларах евро. Я бы, наверное, часть долга отразила в евро (равной 8000), а остальная сумма долга - осталась висеть в долларах.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru