| |
|
|
| |
|
|
Импортер
04.04.2011 20:31:16
|
 |
 |
Мы импортеры, всегда расчитывались в долларах, всязи с этими проблемами, банк предложил евро, купили по заявке 8000евро, как правильно сделать в 1с МИСОФТ? Я провела Д-т52 К-т57.2 -8000евро, Д-т60.11 К-т52 8000 евро. Карточка сч52 закрылась, а ОСВ по сч.60.11 вылезло красным по евро. Подскажите как правильно сделать провести по курсу конвертации в у.е., так выписки в евро. Совсем запуталась помогите.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.04.2011 13:08:55
|
 |
 |
мне кажется, что если в ПП у вас написано, что 8000 евро это 11500 долларов, то это оплата с конверсией, у вас будет сначала покупка евро, а потом продажа евро с оплатой поставщику (т к проводки по конверсии такие же, как по продаже) 57/2-51 - перечисление рублевого эквивалента на покупку евро 52-57/2 - по курсу НБ евро на дату покупки 44 (20...) - 57/2 - разница между курсами покупки и нацбанка оплата поставщику: 57/3-52 - по курсу НБ евро на дату перечисления 91/2 - 57/3 - по курсу НБ евро на дату перечисления 60/11 - 91/1 - по курсу НБ доллара на дату перечисления ... вроде так, а вообще, если у вас в контракте прописано, что валюта платежа доллар, то банк им евро перечислить не мог, так что уточните в банке, конверсия это была или нет
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.04.2011 12:22:23
|
 |
 |
Возможен такой вариант или нет. При оплате поляком в самой платежке было расписано что 8000евро это 11500у.е. И провести в 1с не евро, а в долларах и приложить бух.справку. Будет ли это серьёзное нарушение?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.04.2011 12:05:01
|
 |
 |
Через 00 счет не подходит.Это не был перевод с конверсией, купили по заявке 8000евро, и оплати по пл.пор.полякам 8000евро. Как быть, подскажите.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
05.04.2011 10:26:13
|
 |
 |
:) Люди... какой 00 счет? Если у вас был перевод с конверсией, нужно проводить через 91 счет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:22:28
|
 |
 |
А еще какие мнения есть?
Беларусь
|
 |
 |
АбзацПетрович
05.04.2011 9:16:20
|
 |
 |
Я бы счет 00 не трогал, он предназанчен для ввода остатков в базу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 22:17:36
|
 |
 |
Через счет 00. 1. 00-60.11 (расчеты в валюте) - для поставщика скопируйте договор, но расчеты в евро, сумма в евро и в бел. руб. 2. 60.11 - 00 - выбираете того же поставщика и договоро в долларах, сумма в долларах и бел. руб. Суммы в бел. рублях в первой и второй проводке д. б. равны. Т.О. 00 счет закрывается. 3. 60.11 - 52 - оплата в евро. Долг в евро закрывается. Остается долг в долларах.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.04.2011 20:45:41
|
 |
 |
Подскажите как это сделать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 20:42:53
|
 |
 |
Вылезло красным, потому что у вас задолженность в долларах и белорусских рублях по курсу НБ на дату совершения операции, а Вы погасили сумму долга в долларах евро. Я бы, наверное, часть долга отразила в евро (равной 8000), а остальная сумма долга - осталась висеть в долларах.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|