Строительное ЧУП превышает предельные размеры УСНа без НДс и будет переходить либо на УСН с НДС либо на ОСН. Вопросы: 1)Как на практике осуществить выделение НДС из остатка материалов в 1С-7.7? Каждую позицию вносить в справочник заново с новой ценой? разницу 18-10 делать? ... Мрак. Может, как-нибудь общим итогом можно? 2) Договоры (сметы) составлены по старой системе налогообложения, а фактические акты (процентовки)надо делать по новому? Накручивая НДС? Намного больше получается. Может, кто прошел через это, поделитесь опытом, пожалуйста.
ну кто переходил на учет с уплатой НДС? Как вы это сделали?
Беларусь
Gala05.04.2011 10:33:42
Открывать еще несколько ЧУП-ов на УСН :) ---------------------------------- Не, не пойдет. Тут долгосрочное сотрудничество, выигранные тендоры, сертификаты, ну и просто гудвил в узком кругу строителей. Так что придется пройти процедуру перехода. Но надеюсь на чудо- а вдруг подоспеет реализация декрета № 4 и увеличат рамки для УСН.