...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 05.04.2011 10:09:31
Люди добрые, подскажите. Директор на автомобиле (предприятие у него взяло автомобиль по договору безвозмездного пользования)едет, например, в г. Гомель. В путевом листе он отражает эту поездку. Обязаны ли мы выписывать командировочное удостоверение и платить командировочные?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.04.2011 9:15:38
Спасибо огромное!
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 13:27:09
если он в путевом листе будет писать минск-брест, то лучше сделать все документы по командировке... есть еще такая вещь, как надбавка за разъездной характер работы 11000*0,5 за день в поездке вместо командировочных если он едет туда и обратно в один день- но вроде это можно устанавливать только при постоянных поездках, например, водила, и + прописывать во внутренних положениях, что таким-то должностям у вас платится эта надбавка... так что напишите лучше приказ, команд. удостоверение и авансовый отчет и спите спокойно... а если чего-то уже не написали, я думаю, что это не так и страшно - это ж директор, а не просто работник, скажете, что все давали, где-то он доки потерял, поэтому ничего не возмещали
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:49:46
Анонимно« 05.04.2011 12:30:56

Если оформлять камандировку, то нужно платить командировочные, правильно? Но это обязательно?
___
Что значит, если оформлять?
Еесли направляется в командировку, то ее нужно оформлять и нужно платить.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:40:56
Минфина РБ от 24.01.2011 № 2 «Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках» (вступило в силу 23 февраля 2011 г.).

С 23 февраля установлены следующие размеры возмещения расходов при служебных командировках, осуществляемых в пределах Республики Беларусь:

суточные - 22 000 руб. за каждый день командировки;

суточные при однодневных служебных командировках и командировках в такую местность, откуда имеется возможность ежедневно возвращаться к месту жительства, - 11 000 руб.;

по найму жилого помещения без представления подтверждающих документов - 6 500 руб. в сутки
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:40:12
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке и размерах возмещения расходов при служебных
командировках в пределах Республики Беларусь
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:38:46
* Трудовой кодекс РБ (далее - ТК).

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.

Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель (ст.91).

Направление работников в служебную командировку оформляется приказом (распоряжением) нанимателя с выдачей командировочного удостоверения установленной формы (ст.93).

Днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия - день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 ч включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 ч и позднее - последующие сутки (ст.94).
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:30:56
Если оформлять камандировку, то нужно платить командировочные, правильно? Но это обязательно?
Беларусь
Юрий 05.04.2011 12:28:11
Люди добрые, подскажите. Директор на автомобиле (предприятие у него взяло автомобиль по договору безвозмездного пользования)едет, например, в г. Гомель. В путевом листе он отражает эту поездку. Обязаны ли мы выписывать командировочное удостоверение и платить командировочные?
____
странный вопрос.
какая разница на чем он едет? главное куда и зачем.
Если он просто катается, то конечно нет, а если это командировка, по работе т.е. едет, то это командировка.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:00:44
Если едет из Минска, к примеру, то следует оформлять командировку.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 11:53:10
ПОЖАЛУЙСТА..........
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru