| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
05.04.2011 10:09:31
|
 |
 |
Люди добрые, подскажите. Директор на автомобиле (предприятие у него взяло автомобиль по договору безвозмездного пользования)едет, например, в г. Гомель. В путевом листе он отражает эту поездку. Обязаны ли мы выписывать командировочное удостоверение и платить командировочные?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.04.2011 9:15:38
|
 |
 |
Спасибо огромное!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 13:27:09
|
 |
 |
если он в путевом листе будет писать минск-брест, то лучше сделать все документы по командировке... есть еще такая вещь, как надбавка за разъездной характер работы 11000*0,5 за день в поездке вместо командировочных если он едет туда и обратно в один день- но вроде это можно устанавливать только при постоянных поездках, например, водила, и + прописывать во внутренних положениях, что таким-то должностям у вас платится эта надбавка... так что напишите лучше приказ, команд. удостоверение и авансовый отчет и спите спокойно... а если чего-то уже не написали, я думаю, что это не так и страшно - это ж директор, а не просто работник, скажете, что все давали, где-то он доки потерял, поэтому ничего не возмещали
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:49:46
|
 |
 |
Анонимно« 05.04.2011 12:30:56 Если оформлять камандировку, то нужно платить командировочные, правильно? Но это обязательно? ___ Что значит, если оформлять? Еесли направляется в командировку, то ее нужно оформлять и нужно платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:40:56
|
 |
 |
Минфина РБ от 24.01.2011 № 2 «Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках» (вступило в силу 23 февраля 2011 г.).
С 23 февраля установлены следующие размеры возмещения расходов при служебных командировках, осуществляемых в пределах Республики Беларусь:
суточные - 22 000 руб. за каждый день командировки;
суточные при однодневных служебных командировках и командировках в такую местность, откуда имеется возможность ежедневно возвращаться к месту жительства, - 11 000 руб.;
по найму жилого помещения без представления подтверждающих документов - 6 500 руб. в сутки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:40:12
|
 |
 |
ИНСТРУКЦИЯ о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:38:46
|
 |
 |
* Трудовой кодекс РБ (далее - ТК).
Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.
Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель (ст.91).
Направление работников в служебную командировку оформляется приказом (распоряжением) нанимателя с выдачей командировочного удостоверения установленной формы (ст.93).
Днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия - день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 ч включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 ч и позднее - последующие сутки (ст.94).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:30:56
|
 |
 |
Если оформлять камандировку, то нужно платить командировочные, правильно? Но это обязательно?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.04.2011 12:28:11
|
 |
 |
Люди добрые, подскажите. Директор на автомобиле (предприятие у него взяло автомобиль по договору безвозмездного пользования)едет, например, в г. Гомель. В путевом листе он отражает эту поездку. Обязаны ли мы выписывать командировочное удостоверение и платить командировочные? ____ странный вопрос. какая разница на чем он едет? главное куда и зачем. Если он просто катается, то конечно нет, а если это командировка, по работе т.е. едет, то это командировка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:00:44
|
 |
 |
Если едет из Минска, к примеру, то следует оформлять командировку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 11:53:10
|
 |
 |
ПОЖАЛУЙСТА..........
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|