Правильно Вы все делаете, если работаете по отгрузке. Подряд и капвложения это разные виды деятельности. И причем инвестиции отража-ются на балансе (в бухучете) заказчика. Так что на Вас нашло что-то совсем несуразное ... Успехов Вам, и гоните прочь шальные мысли.
Беларусь
Автор05.04.2011 11:06:12
10 Инструкция у меня есть. Мы уже строили собственный объект недвижимости. Сейчас у нас строительство жилого дома. Мы - подрядчик. Заказчик и застройщик - другие организации. Вопрос: должна ли я формировать стоимость объекта незавершенного строительства на 08 счете? Я собираю затраты на 20 счете, ежемесячно они списываются на 90 при отражении выручки по строительству этого объекта.
Беларусь
"Анонимно"05.04.2011 10:59:57
Инструкция о порядке определения стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете утв. пост. МАиС от 14.05.2007 № 10 с изм.
Беларусь
"Анонимно"05.04.2011 10:47:03
Как отражать в учете у подрядчика хозяйственные операции по строительству жилья?