...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПУ-2 05.04.2011 11:04:45
Перелопатила форум и так и не поняла,по договорам подряда не надо сдавать ПУ-2?Кто говорит надо,кто нет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 05.04.2011 12:44:27
«Анонимно» 05.04.2011 12:34:55
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:34:55
Вчера с таким же вопросом обращалась в ACPY? сказали, что ПУ-2 не надо, только в отчете начисления и в ПУ-3 их показывать
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 12:08:43
пу1 если нет карточек, и пу3 - там указывается ДОГОВОР и период, на который был заключен договор подряда (снизу в табличке под начислениями), а в верхней части в общей информации - номер и дата договора подряда
Беларусь
Автор 05.04.2011 12:03:27
Нормативку прочитала,там не т прямого указания сдвавать или нет, нашла ответ фсзн 2008 г.-написано не надо.
Вопрос: Нужно ли представлять форму ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» на граждан, выполняющих работы по гражданско-правовым договорам?

Ответ: Согласно пункту 14 Инструкции по заполнению форм документов персонифицированного учета, утвержденной Постановлением Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 27.09.2000 N 16, форма ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» представляется работодателем на основании приказов о приеме на работу и увольнении с работы по всем физическим лицам, принятым на работу (по трудовому договору или на основе членства (участия), а также уволенным с работы. По гражданам, выполняющим работы по гражданско-правовым договорам, форма ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» не представляется.

Начальник отдела организации
персонифицированного учета
Фонда социальной защиты населения
Министерства труда и социальной защиты
Н.В.ГРАБАР
26.02.2008
Но может что поменялось.
Беларусь
БТР 05.04.2011 11:43:29
А что лопатить форум7 Каждый скажет своё мнение -вы опять будете в недоумении. Почитайте нормативку или звоните инспекторам в ФСЗН.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 11:32:33
Без ПУ-2 ПУ-3 не проходит
Беларусь
Совик 05.04.2011 11:15:23
Не надо. Сдается ПУ-3. Если нет карточек соцстраха - делайте ПУ-1 регистрация
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 11:10:04
Если у них нет карточек соцстраха - надо. Если есть - нет.
Беларусь
Анонимно 05.04.2011 11:05:59
нет, не надо, только в пу-3 начисления
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru